Преимущества монтажа кровли из профнастила

Если вы хотите чувствовать себя в своем доме уютно и максимально комфортно, тогда вы должны позаботиться о правильной установке кровельного покрытия. В настоящее время в строительных магазинах кровельные материалы представлены в широком ассортименте, однако, самым лучшим признан профнастил. Это экологически чистый продукт, который защитит ваш дом от обвалов и протечек, обеспечит герметизацию под крышей.

кровельные материалы, монтаж кровли из профнастила

Защитный слой профнастила гарантирует его долговечность, а, следовательно, и долговечность вашего дома. Однако если монтаж кровли будет осуществлен неправильно, то все пойдет насмарку.

Преимущества данного покрытия очевидны. Выбирая профнастил, вы делаете абсолютно верное решение, поскольку этот стройматериал можно приобрести по приемлемой цене, и характеризуется он такими свойствами, как экологичность, невозможность горения, высокая прочность, лёгкость в установке, простота при перевозке, длительный срок эксплуатации.

Если вы выбрали в качестве кровельного покрытия профнастил, то это выгодно ещё и потому, что вы экономите деньги на обрешётку. Ведь профиль настолько прочен, что шаг обрешётки может быть практически в 2 раза больше, по сравнению с кладкой, к примеру, ондулина.

Преимущество кровли из профлиста состоит также и в том, что размеры листов могут быть разными. Это дает возможность покрывать крышу даже большой площади, полностью от конька до края целыми листами, без лишних стыков на скатах.

Обращаем ваше внимание, что если для установки взят профиль толщиной менее 0,7 мм, то в процессе укладки перемещаться непосредственно по нему категорически нельзя, поскольку это может быть чревато повреждениями. Нужно ставить деревянные подмости и двигаться по ним. Не важно, какой тип кровли из профнастила монтируется, все работы проводятся в мягкой обуви.

По завершении укладки поверхность необходимо очистить от мусора и стружек, а все царапины и незначительные повреждения подкрасить. Это нужно для защиты кровли от коррозийных процессов.

С течением времени саморезы могут ослабнуть, по этой причине через 3 месяца после окончания кровельных работ их необходимо затянуть.

Для того чтобы избежать отрицательных последствий, не зависимо от типа укладки, следует по максимуму исключить возможность деформации лакокрасочного либо полимерного покрытия. Ну и, конечно же, строго соблюдать все правила технической безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru