Мебель для дачного дома

 

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”!

Для многих дача уже не просто место, где можно вдоволь возделывать землю, выращивать урожай и мариновать его в банки. Большинство связывают с дачей именно отдых и комфорт, а некоторые постоянное место жительства для души, нежелающей расставаться с загородной жизнью на природе круглый год. Такие люди уделяют дачному интерьеру большое внимание.

интерьер стиль кантри

Прежде чем начать покупать мебель для дачи нужно просчитать возможности площади. Если дача небольшая, то двуспальная кровать и большой шкаф займут всё пространство и придется ходить боком по узким проходам. Лучше купить тахту или раскладной диван, который подойдет и для сна, и для бодрствования. Кресло или стул конечно необходимы, еще не обойтись без обеденного стола. Конечно, если нет планов устраивать званые обеды, застолья и вечеринки, то покупать огромный стол на десять персон не стоит. Если проживаешь на даче постоянно, то вещей и одежды конечно много на все сезоны и её нужно куда-то складывать. Можно изготовить мебель для дачи на заказ, например, на сайте mebelvsaranske.ru, там же можно купить уже готовую корпусную мебель, которая отлично компонуется по вашему вкусу и размерам помещения.

Если в домике достаточно места то можно добавить в интерьер стеллаж, тумбу или даже туалетный столик с пуфиком. Очень часто дачники привозят в загородный интерьер старую мебель, что не нужна в городской квартире. Это стоит делать только в том случае, если на даче эта мебель необходима и будет использоваться. Иначе получится просто загроможденный дом ненужными вещами.

 

Бывает, что люди любят создавать мебель своими руками не ради украшения интерьера в стиле кантри, а ради экономии денежных средств. Так они сбивают шкафы и полки из подручных материалов, а потом удивляются, почему в домике неуютно.

 

Приобретая мебель для дачи нужно выбирать модели, которые способны вынести перепады температур без ухудшения качества. Мебель должна быть практичной, надежной, удобной и иметь достойный вам и дому внешний эстетический вид.

 

Кому охота возиться на даче с мебелью, понятно, что никому. Поэтому отдавайте предпочтение моделям, которые не требуют постоянного тщательного ухода. К таковым относятся диваны, обитые натуральной кожей и хрупкие статуэтки на неустойчивых подставках.

 

Для дачников, которые посещают дачу изредка, да и, то только летом предпочтительнее долговечная и недорогая мебель. В зимние морозы в не отапливаемом помещении не вся мебель способна сохранить свою привлекательность и полную функциональность. Декор дачи на лето не следует отягощать дорогими картинами, изделиями из металла и драгоценных камней. Нерационально оставлять красивые и дорогие вещи там, где их никто не видит, кроме злоумышленников. Для летних дач в тему будут красивые репродукции, недорогие, но изящные шкатулки, украшения и вазы.

 

Изделия, изготовленные вручную, всегда оживляют дачный интерьер. Главное чтобы они не нарушали общую стилистику комфортной дачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru