Канализация для загородного дома

Когда строишь собственный загородный дом, необходимо тщательно продумать множество вопросов, которые являются само собой разумеющимися в городской квартире. В хорошем доме хочется иметь все удобства, такие как ванна, душ и, как минимум, туалет. Для того чтобы реализовать такой проект, очень важно позаботиться о надежной канализации.

система канализации частного дома

Несмотря на то, что цена на канализацию для загородного дома может быть достаточно высока, удобство дальнейшей эксплуатации с лихвой компенсирует понесенные расходы. Системы, обычно, находятся под землей и не нарушают внешний вид и экологию дачного участка. На поверхности остаются лишь небольшие люки, необходимые для периодического обслуживания канализации с помощью ассенизаторской машины. Очистные сооружения для каждого земельного участка подбираются специалистами индивидуально, в зависимости от состава почвы, уровня грунтовых вод. Большую роль играет и планируемая нагрузка на канализацию – количество санузлов в доме, наличие сауны, количество проживающих в доме. В основе таких сооружений используется способность почвы самоочищаться. При правильном подборе и установке системы канализации, сточные воды могут быть очищены от всех видов загрязнений на 98%. Очистные сооружения очень долговечны и просты в обслуживании. Срок их службы составляет более 50 лет, а технологическое удаление отходов требуется раз в два-три года.

Упрощенным вариантом организации канализации на загородном участке является установка септика. Данный тип канализации подойдет для песчаных почв с небольшим количеством грунтовых вод. В таких системах, как правило, используется двойная механическая очистка канализационных стоков. Завершающий этап – вывод очищенных сточных вод глубоко под землей на значительной территории, что позволяет им пройти окончательную очистку за счет почвы.

Правильный подбор и установка канализационной системы – залог уюта и комфорта как в доме, так и на территории всего загородного участка. Поэтому так важно доверить эту работу профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru