Идеальный дом по типовому проекту

 

Статья подготовлена для блога http://stylehome.org/

Каждый человек в голове представляет себе образ идеального дома для проживания. Кто-то представляет его небольшим домиком без каких-либо помпезных декоративных элементов, а для кого-то идеальный дом предстает в образе шикарнейшего особняка в несколько этажей, огромным количеством комнат и шикарным фасадным декором.

как найти проект дома

Временами именно по этой причине люди никак не могут найти для себя тот проект, который бы их устроил. Ключевым вопросом при выборе своего проекта может стать грамотный распланированный поиск с некоторыми нюансами.

С чего стоит начинать поиск?

Несомненно, самым главным вопросом в проекте является планировка. Необходимо подумать о том, сколько комнат и какой площади они должны быть для уютного проживания. Стоит подумать о том, что если в доме будут проживать пожилые люди или вы сами уже на грани пенсионного возраста, будет не очень удобным ежедневный спуск и подъем по лестнице в спальню на втором этаже. Не менее важной деталью является и размер гостиной, ведь все свое свободное от суеты и домашних хлопот время вы с семьей скорее всего будете проводить именно здесь. Можно задуматься и о большем количестве санузлов для дополнительных удобств.

Детализируем!

Какая-то часть проектов уже отсеялась после определения с планировкой, теперь стоит обратить внимание на дополнительные помещения. Бывают случаи, когда планировка почти полностью устраивает в жилой части, но не хватает веранды, гаража, кладовой или бойлерной. Может быть и наоборот, что терраса становится лишней в проекте и занимает слишком много места. Если вы боитесь за полезную площадь дома, то стоит заметить, что кладовые, бойлерные и другие технические помещения не слишком влияют на итоговую площадь дома. Поэтому стоит заранее о них подумать перед началом строительства.

Фасадное решение проекта дома

После более детального определения с планировкой, можно перейти и к отделке фасада дома. Вот тут мы можем столкнуться с тем, что каждый второй друг с другом похож как 2 капли воды, потому что планировка не сильно влияет на внешний вид, поэтому стоит просто определиться с принадлежностью к какому-либо стилю. Можно полностью заштукатурить дом, сделать отделку облицовочным кирпичом, остеклить часть фасадного декора, либо применить декоративную лепнину. Можно также зонировать какие-либо части, окрасив их в разные цвета.

Напоследок

Если в поиске идеального проекта дома, перелистывая страницу за страницей вы наткнулись на какой-то интересный, однако в нем одна-две детали вас немного не устраивают, стоит обратиться к специалисту, так как большинство домов подвержены не только расширению, перепланировке, но и смене декоративного фасадного решения.

Так например, если вас полностью устраивает во всем определенный дом, но в его проект не включен гараж, стоит отдать проект архитектору, и он за небольшую плату, а возможно и бесплатно переделает его под ваши нужды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru