Автоматические ворота для дачи

С каждым годом автоматические ворота становятся популярнее в среде водителей. Владельцы дач не считаются исключением – каждый ценит свое время и комфорт. Ведь купив и установив автоматические ворота, можно более не выходить из машины, чтобы закрыть створки ворот. Нажав на пульт ДУ, ворота автоматически закроются.

откатные ворота

Подлинным лидером выступают автоматические распашные ворота, чьи створки открывает электродвигатель, подключенный напрямую к специальным шарнирным механизмам, способным осилить самый тяжелый вес ворот. Данные механизмы отличаются высокой износоустойчивостью. Если за ними следить, то они гарантированно способны прослужить несколько десятилетий. На автоматические ворота цена выше, чем на обычные распашные или откатные, но удобство стоит этих денег, да и их стоимость падает из года в год.

Автоматические секционные ворота считаются лучшим выбором, когда водителю действительно важно заполучить в собственное распоряжение удобный теплый гараж. Достаточно иметь всего три готовые стены, выложенные из шлакоблоков или жженого кирпича, дверной проем закрыть секциями, изготовленными из многослойных сэндвич-панелей, как внутри гаража сразу же будет чувствоваться тепло. В последнем случае настоятельно рекомендуется установить любой маломощный электрический обогревательный прибор. При его наличии любой несложный ремонт можно будет выполнить в гараже. Руки точно окажутся непобитыми!

Секционные ворота ценны тем фактом, что их можно свободно открыть, если весь дом вдруг окажется обесточенным. В форс-мажорной ситуации можно использовать предустановленные торсионные пружины, которые существенно помогают приподнять единую створку вышеуказанных ворот.

Откатные ворота принято устанавливать в тех местах, куда заезжают большегрузные автомобили. Ворота имеют солидную высоту (более 5-6 м), толщину стали (до 2 мм), электродвигатель, редуктор и направляющие в виде прочных стальных рельс. Данные виды ворот свободно эксплуатируются десятилетиями. Но стоят дорого. Для приусадебных участков выгоднее покупать и устанавливать откатные ворота из профнастила, отличные своей прочностью, дешевизной и даже привлекательным внешним видом. Ведь в последние годы можно купить не только оцинкованный профнастил, но и окрашенный. В последнем случае используется акриловая краска, ценимая своей прочностью и красивым внешним видом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru