Выбираем диван с хорошим наполнителем

Ни один человек не может представить себе уютное жилище без мягкой мебели. Каждый день нам необходимы качественный сон и правильный отдых, чтобы оставаться здоровыми и полноценными. В этой статье мы не будем говорить о новомодных тенденциях в мире мебели, а затронем исключительно ту сторону, от которой наше здоровое состояние зависит напрямую. Поговорим о качестве мебели, без которой мы не можем обойтись ни одного дня нашей жизни.

диван-книжка

 

Наполнители для диванов

Важный показатель качества мягкой мебели, как вы, наверно, уже догадались – это ее наполнитель. Именно от него в первую очередь зависит наше комфортное состояние во время сна и отдыха. Рассмотрим самые широко используемые сегодня в мебельной индустрии материалы-наполнители.

Самый распространенный и самый недорогой материал для наполнения диванов, кресел и пуфов по доступной цене – это поролон. Мебель с поролоном изнашивается довольно быстро. Она послужит вам не больше 4-5 лет прежде, чем придет в полную негодность.

Полиуретан значительно лучший наполнитель и сохраняет упругость, в отличие от поролона, намного дольше. Это обеспечивает и удобство и комфорт. Диван еврокнижка или любой другой конструкции, с хорошей упругостью очень удобен. Отличительная характеристика полиуретана – высокая экологичность. При этом он долговечен.

Традиционные пружины делают мягкую мебель упругой и сводят к минимуму нагрузку на позвоночник. Этот наполнитель уже много лет не теряет своей актуальности и успешно используется в мебельном производстве.

Нетоксичным, износостойким и не вызывающим аллергию наполнителем считается синтепон. Он хорошо восстанавливает и держит форму. Впрочем, не так хорошо как пружины или полиуретан. Сразу скажем, что мягкая мебель с синтепоновым наполнителем недешевая.

Для аллергиков идеально подойдет мебель с дюрафилом. Этот дорогостоящий материал противомикробный и абсолютно безопасен для здоровья. Дюрафил не вызывает аллергию и не пропускает влагу. Еще одна отличительная характеристика дюрафила – устойчивость к возгораниям.

Латекс имеет множество преимуществ. Он идеально упругий и наилучшим образом повторяет контур человеческого тела, благодаря чему позвоночник всегда будет в правильном положении. Латекс всегда восстанавливает первоначальную форму, поглощает вибрацию при движении, не токсичен, не вызывает аллергию и обладает бактерицидными свойствами. Латекс также относится к дорогим материалам-наполнителям.

Чтобы узнать какой наполнитель лучше в процессе эксплуатации, поинтересуйтесь мнением не только специалистов, но и потребителей, например, почитайте отзыв о диване Аскона. Надеемся, эта информация стала вам полезной и, при следующей покупке в ваш дом мягкой мебели, вы сделаете единственно правильный выбор в пользу здоровья и комфорта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru