Угловой шкаф-купе – идеальное хранилище вещей в тесном помещении

Удобный, а часто незаменимый, предмет обстановки для тесных помещений – это шкаф-купе. Основным материалом для изготовления шкафа-купе является ЛДСП. Отличие таких шкафов от обычных заключается в том, что в нем используется роликовая система открывания дверей вбок. Чем выше качество роликов, тем дольше прослужит система.

оригинальный шкаф

В настоящее время изготовители делают несколько видов шкафов-купе, однако здесь мы рассмотрим только угловые шкафы купе. Существует два варианта исполнения угловой модификации — это встроенные и корпусные.

Встроенный шкаф монтируется в заранее подготовленную нишу, поэтому в его конструкции не предусмотрена задняя стенка, днище и боковые стенки, хотя одна может быть.

Корпусный шкаф имеет родную коробку с днищем и задней стенкой. Плюсом такого варианта исполнения является то, что ее можно перевозить.

К основному плюсу шкафа-купе относится его эргономичность, т. е. занимаемая площадь используется на все 100%. В тесных небольших помещениях таких шкафы просто незаменимы. Так как технология изготовления этой мебели не очень сложна и она очень распространена цены на нее довольно дешевы.

Что касается фурнитуры для шкафа-купе, то ее великое множество: различные крючки для одежды, выдвижные и обычные вешалки для брюк и других элементов одежды, сетки для белья или обуви, пантограф, который помогает вешать одежду на максимальную высоту шкафа и т. д.

Угловой шкаф-купе можно установить куда угодно: от прихожей до офиса. Очень часто для визуального придания большего объем помещения на двери шкафов устанавливаются зеркала. Шкаф-купе идеально маскирует изъяны помещения, к коим относятся различные выпирающие трубы, уголки и т. д. В этом случае покупка шкафа производится через индивидуальный заказ.

Преимущество в покупке на заказ очень много. Вам рассчитают необходимые размеры, вы можете подобрать свои цвета материала, выбрать любую форму и т. д.

В конце хотелось бы сказать что для установки дверей на угловые шкафы-купе ширина проема дверей должна быть больше 80 см, а в идеале минимум 120 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru