Современные шкафы-купе и их разновидности

Важную роль в формировании современного дизайна интерьера играют шкафы купе. Данный вид мебели представлен в большом разнообразии различных типов и моделей. Они отличаются между собой по функциональности, размерами и другими основными характеристиками. Шкафы-купе условно подразделяются на корпусные и встроенные.

радиальные шкафы

К корпусных вариантах имеется боковые стенки, верхняя и нижняя панель и задняя стека. Чаще всего их изготавливают по индивидуальным размерам заказчика, что дает возможность более рационально использовать пространство квартиры.

В свою очередь, встроенные модели шкафов-купе изготавливаются только на заказ, потому что при их производстве и последующей установке точность их размеров играет одну из важнейших ролей. Каждая часть данного типа мебели должна достаточно плотно прилегать к потолку, полу и стенам комнаты. Благодаря такой мебели, хозяин квартиры может максимально полезно использовать все свободное пространство.

Различные типы шкафов-купе.

Из-за того, что дверь в комнату установлена посредине, приходится терять некоторое пространство. В данном случае только установка шкафа-купе позволит задействовать все доступное пространство. А по периметру комнаты, можно расставить мебель, которая и будет ее изюминкой.

К примеру, некоторые помещения в доме имеет наклонный потолок: мансарда, под лестницей. При помощи шкафа-купе такое пространство можно задействовать.

В некоторых случаях, угловой шкаф может быть одним из самых приемлемых вариантов для дома или квартиры. Благодаря конструкции такого шкафа-купе легко объединить двойное пространство для хранения вещей. Компания К-Сервис изготавливает, помимо прочих и удобные шкафы-купе в рабочий кабинет. Современные модели угловых шкафов имеют закругленные боковые панели, которые дают возможность сглаживать угловатость. За счет этого достигается дополнительная эстетичность помещения.

Достаточно современной и оригинальной моделью является диагональный шкаф-купе. Они имеют встроенное исполнение и поэтому изготавливаются по индивидуальным размерам заказчика. Такие модели особо ценны в помещениях с небольшим жизненным пространством, к примеру, прихожих или коридорах. Диагональный шкаф гармонично вписывается практически в любой угол помещения.

Рассмотрев в магазине все предлагаемые варианты предлагаемых шкафов-купе, вы легко подберете наиболее приемлемый вариант для своей квартиры или дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru