Сборка шкафа-купе

Шкафы, с раздвижными дверями – купе, очень популярны. Многие устанавливают их в спальне или прихожей. Шкаф-купе незаменим при небольших размерах помещения. Такие модели поставляются в разобранном виде или изготавливаются на заказ по размерам вашей комнаты. Для того, чтобы собрать самостоятельно шкаф-купе, необходимо следовать некоторым правилам по установке.

угловой шкаф

Не каждый решиться, да и не все смогут собрать такой шкаф самостоятельно, если не уверены в себе, то поручите сборку специалистам. Такая сборка шкафа-купе займет у них пару часов, в зависимости от сложности конструкции. Но если вы не боитесь сложностей и любите делать все своими руками, то можете сделать это самостоятельно. придерживаясь определенной последовательности.

Как правильно собирать шкаф-купе

1. Прежде всего, потребуется нанести разметку на ту часть стены, где и будет стоять теперь шкаф. Для этого необходимо отметить размеры шкафа строго по вертикальной линии при помощи простого карандаша. Отметить место, где будет располагаться вертикальная стойка.
2. Следующим этапом будет отметка крепления мебельных уголков под фиксацию стойки.
3. Отметить высоты, на которых и будут фиксироваться полки шкафа-купе.
4. Просверлить отверстия непосредственно для дюбелей.
5. Теперь можно установить вертикальную стойку.
6. При помощи уровня, необходимо сделать разметку для установки антресольной полки.
7. Устанавливаем антресольную полку, ставя ее на уже предварительно установленные специальные крепления, которые в свою очередь и будут удерживать полку.
8. Следует наиболее точно отмерить расстояние от потолка до самого пола, для установки на сей раз боковой стенки. Устанавливаем боковую стенку.
9. Размечаем и устанавливаем внутренние полки шкафа.
10. Прикручиваем при помощи шурупов, которые идут в комплекте к шкафу, штангу для одежды.
11. Теперь необходимо установить фальш-панели. Для этого засверливаем небольшим радиусом в нескольких местах, в зависимости от самого размера панели. Прикладываем по уровню и отмечаем места сверления под дюбеля. Устанавливаем.
12. Аналогичным образом следует установить и другие фальш-панели.
13. Следующим этапом будет установка короба под натяжной потолок. Для этого нужно собрать его при помощи обычных уголков, а затем следует при помощи анкеров вмонтировать его к потолку.
14. Отмеряем по размеру и отрезаем нижние направляющие для дверей. В нижнюю направляющую сразу же нужно будет вставить стопора (по одной штуке на каждую дверь). При помощи шурупов фиксируем нижнюю направляющую на фальш-панели. Аналогичным образом крепим верхнюю направляющую.
15. Завершающим этапом в сборке шкафа-купе идет установка самих дверей. Их следует устанавливать следующим образом: сразу вставляем верхнюю направляющую, а затем ставим нижние направляющие ролики на рельсы. Прикрепляем шестигранник, за счет которого и происходит полная регулировка дверей. Прикрепляем с внутренней боковой стороны каждой двери ворс, который и будет защищать наши двери от ударов.
Таким образом, и собирается шкаф-купе. Следуйте приведенным выше указаниям и проблем при сборке шкафа не возникнет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru