Организация рабочего места для школьника

 

Обзор подготовлен для блога “Наш стильный Дом”, ссылка на первоисточник http://stylehome.org/ обязательна

Современный рабочий стол являет собою многофункциональную конструкцию, который может принять на себя тот объем оргтехники, которая требуется человеку. Современные столы обычно состоят из полки для размещения различных периферийных устройств, отводов и мест для проводов, кабелей. Самыми удобными по форме считаются С-образные, Г-образные модели, которые являют собою два стола, соединенные в одном.

современное рабочее место школьника

 

Стол, на котором будет размещаться компьютер, должен иметь нормальную глубину для работы с клавиатурой. Располагать его лучше у окна, чтобы солнечный свет падал слева. Рабочее место нельзя размещать так, чтобы ребенок за ним располагался спиной непосредственно к входной двери.

Поговорим о стуле. Его проверяйте непосредственно в магазине, присядьте, придвиньте к столу, удостоверьтесь, что посадка отвечает здоровым нормам: ноги упираются вертикально в пол, согнутые руки под прямым углом лежат на столе горизонтально, маленькая выпуклость в самой нижней части спинки поддержит корпус на талии, локти размещаются на столе достаточно удобно.

Какие правила размещения ПК важно соблюдать на рабочем месте? Монитор обязательно поставьте в угол комнаты, к стене задней панелью. Верхний его край должен размещаться чуть ниже или на уровне глаз. Блики должны отсутствовать на экране. Если у вас два компьютера, то расстояние между ними насчитывается от 2 м. При работе расстояние до монитора должно составлять от 70-ти см.

Если рабочее место вы организовывается для школьника, то на первое место выдвигается безопасность. Отгородите рабочее место школьника другим цветов или же ярким стеллажом.

Правила, которые касаются любого стола, за которым придется работать, такие: глубина его рабочей поверхности составляет от 70-ти см, а ширина – от 120-ти см, площадь для размещения ног – от 50-ти см в ширину, 45-ти см в глубину, а высота столешницы всегда зависит от роста школьника. Как проверить письменный стол? При посадке край стола должен размещаться на уровне груди. Ребенок должен опираться на локти, а его ноги должны размещаться под прямым углом, колени – не подпирали низ стола. Современные мебельные конструкции прослужат школьнику не один год. Они могут изменять свои параметры, в частности это касается трансформирующихся моделей.

Удобный стул должен оснащаться механизмами регулировки высоты. Стул для ребенка следует выбирать с закругленными формами и мягкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru