Преимущества и недостатки шкафов купе

Шкафы купе стали очень модными и популярными среди наших граждан. Модные тенденции меняются, так и обычному шкафу на замену появился шкаф купе. Любая мебель имеет свои плюсы и минуса. И перед тем как купить новую вещь, мы хотим знать все характеристики товара.

интерьер спальни

Давайте же рассмотрим плюсы и минуса шкафов купе.

Плюсы шкафов купе

Вы можете выбрать угловой, прямолинейный, встроенный или корпусный шкаф купе. Выбор зависит от личных предпочтений и индивидуальности помещения. Форма шкафа может скрыть недостатки планировки помещения.

Материалом для изготовления шкафа купе в основном является ДСП. В этот факт влияет на саму стоимость шкафа. Поэтому шкаф купе по карману даже бюджетному потребителю.

Фасады шкафа могут быть зеркальными, стеклянными (матовыми или прозрачными), деревянными, пластиковыми, бамбуковыми или выполнены из ДСП.

На зеркальные или стеклянные фасады можно нанести фотопечать любого изображения, выбранного вами. Безопасность. Не нужно бояться, что зеркальная дверь разобьется при ударе. Сзади их удержит защитная пленка, которая не даст осколкам разлететься по всему помещению.

Отличная вместимость шкафа позволит в нем разместить не только личные вещи, но и книги, аудио и видеоаппаратуру, гладильную доску, пылесос, детские игрушки.

Современный дизайн шкафа купе чудесно подойдет к любому интерьеру и стилю помещения.

Внутреннее наполнение шкафа вы можете подобрать сами. Количество полок, штанг, вешалок.

Разнообразная цветовая гамма даст волю вашей фантазии — цвет корпуса шкафа выберите сами.

Раздвижные двери не занимают дополнительного места при их открытии. Поэтому шкаф купе можно разместить даже в самом узком помещении. Дополнительным местом для ваших семейных фотографий, статуэток будут наружные полки.

Шкаф купе занимает намного меньше места обычного шкафа. А, если шкаф будет выполнен под заказ, вы сможете выбрать как, и ширину, так и длину шкафа.

Возможные минусы шкафов купе

Обратите внимание при покупке шкафа купе на данные детали, чтобы продлить срок службы.

Быстрое изнашивание раздвижной системы, особенно если шкаф размещен на неровном полу.

Декоративная подсветка имеет тусклое освещение, что не дает в полной мере осветить все полки шкафа.

Деформация конструкции шкафа. Особенно касается алюминиевого профиля.

На нижние направляющие и угловые полки постоянно оседает пыль, что требует регулярной влажной уборки.

Как видите. преимуществ у шкафов купе гораздо больше, да и недостатки совсем несущественны, тем более если мебель изготовлена качественно. Уже не первый год я эксплуатирую такой шкаф, который был сделан на заказ, и очень довольна, как чисто эстетическим видом, так и функциональными особенностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru