Особенности интерьера маленькой прихожей

Большинство домов и квартир имеют небольшие прихожие, что часто затрудняет подбор ее интерьера. Зная некоторые секреты, обставить такую комнату не составит труда. Чаще всего прихожая – это небольшая квадратная или узкая вытянутая комната, в которую с трудом можно поместить какую-либо мебель, иногда роль прихожей выполняет широкий коридор. Поэтому в ней следует оставить только самое необходимое.

маленькая прихожая

Особенности интерьера маленькой прихожей

Маленькая прихожая требует минимализма, то есть не надо заставлять ее вазами, цветами, картинами, это создает эффект захламленности. Из-за этого лучше установить закрытый шкафчик. Но если и для него нет места, то выберите вешалку в таком стиле: http://4Mebel.com.ua.

Разумеется, придется забыть и о громоздкой мебели, очень хорошо подходят шкафы-купе глубиной 45 сантиметров, экономия места за счет того, что не нужно рассчитывать место под открывания дверей. Можно также убрать у шкафа заднюю стенку и поставить его вплотную к стене, шкаф получается почти встроенным.
Особое внимание следует обратить на углы, часто их никак не задействуют в рабочее пространство. Сейчас есть огромный выбор угловой мебели, которая отлично сэкономить место. Существуют специальные прихожие в коридор, которые также можно разместить в узкой прихожей.

Не нужно забывать и про обувь, которую следует где-то хранить, для этой цели подойдут комоды или обувницы. Наличие таких предметов интерьера поможет избежать беспорядка.

Визуально расширить пространство прихожей помогают зеркала и стекло в межкомнатной двери. Если пространства совсем мало, то лучше отказать от межкомнатной двери и заменить ее на красивую, легкую штору. Также хорошим архитектурным решение будет отказ от межкомнатных дверей в пользу арок.

При обустройстве прихожей следует использовать светлые тона, это позволить расширить пространство. Не нужно использовать сложные рисунки, лучше использовать сплошные цвета. Потолок должен быть светлым, это придает объем. А вот пол может быть темных контрастных цветов, хорошо смотрится пол с диагональным рисунком.

Также нужно обратить внимание на освещение, как правило, в прихожих нет окон. Для освещения маленькой комнаты подойдут небольшие светильника, которые лучше располагать на одинаково расстоянии друг от друга на стене. Чем больше света, тем лучше, это визуально расширит пространство.

Узкою прихожую рекомендуют разделять на зоны, с помощью двух зеркал, расположенных на противоположных стенах можно увеличить комнату вдвое.
Если к проблеме обустройства маленькой прихожей подойти со всей серьезностью, то можно найти огромное количество вариантов интерьера. Различающихся и по стилям и по цена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru