Мебель для приусадебного участка

Материал подготовлен для блога Наш стильный Дом http://stylehome.org/

На дворе весна и многие дачники и владельцы частных загородных домов устремили свои взоры на приусадебные участки. Да, пора уже убирать мусор, скопившийся за зиму, пора начинать вскапывать грядки, высаживать саженцы и проводить другие сезонные работы. По окончании обустройства приусадебного участка появляется необходимость приобретения мебели, которая подчеркнет общий ландшафтный дизайн.

плетеная мебель для сада
Воплощение идей группы профессионалов, в том числе ландшафтного дизайнера, архитектора, агронома и самого заказчика должно соотноситься по стилю и применяемым формам с общей обстановкой.

Виды мебели для сада

Садовая мебель должна быть удобной, изящной, легкой, свободно переносить смену погодных условий. Кроме скамеек, стульев, кресел. стола, стоит подумать и о садовых качелях, которые придутся по вкусу не только малышам, но и могут стать любимым местом отдыха взрослых.
Конечно, выбор мебели зависит от множества факторов, но основное внимание стоит уделить правильности выбора материала дачной мебели, будь-то деревянная, кованная, пластиковая или плетеная мебель.

 Остановим свое внимание на плетеной мебели

Плетеная садовая мебель в основном представлена на отечественном рынке импортными производителями, что существенно влияет на стоимость. Для изготовления используются сезаль, ротанг, бамбук и другие материалы. Также распространенно использование полимерных материалов. К основным преимуществам данной мебели можно отнести легкость и ажурность. Однако плетеную мебель коробит от сырости, что делает возможным использование мебели только в летний период или в качестве обстановки зимнего сада.

кованая мебель для сада

Стильная и вечная кованая мебель

Более терпима к перемене погодных условий кованая мебель, которая к тому же является долговечной и стильной. Эта группа садовой мебели обладает такими минусами как высокая цена и значительный вес. При выборе данного материала предпочтение стоит отдать комбинированной мебели: кованая основа с дополнениями из стекла, камня или дерева. Любой сад украсит стол с коваными ножками и стеклянной столешницей. Такое сочетание придает конструкции легкость и изящность.

деревянная мебель для сада и веранды

Классическая деревянная мебель для сада и веранды

Также стоит рассмотреть возможность приобретения деревянной мебели. Эта мебель «живет» на веранде, так как больше сезона под открытым небом не прослужит. Достаточно интересно будут смотреться деревянный стол со скамьей и сундуком.

легкий пластик для садовой мебели

Недорогой и легкий пластик для садовой мебели

Напоследок уделим внимание влагостойкой, цветоустойчивой и легкой пластиковой мебели. Прошли времена безобразных пластиковых столов и стульев, так как сегодня рынок насыщен эффектной садовой мебелью, которая является не менее прочной и красивой, нежели ранее рассмотренные аналоги из дерева и металла. На зимний период пластик стоит убирать в теплое место иначе под воздействием морозов материал может растрескаться.

Представленные плюсы и минусы позволят с легкостью остановить свой выбор на наиболее приемлемом варианте материала, подчеркивающем общий стиль приусадебного участка и одновременно являющем собой некую изюминку дизайнерского решения.

Не забудьте подписаться на обновления блога  Наш стильный Дом 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru