Кресло-склад и кресло для компьютера

Любой из нас хоть иногда страдает от того, что необходимых вещей никогда нет под рукой, а на их поиски отправляться просто лень. Нежась в удобном кресле, так не хочется вставать с места, чтобы относить вещи на привычное место, но, иначе, они просто будут валяться под ногами. Эту проблему решил известный канадский дизайнер Джадсон Бомонт, спроектировав весьма необычное кресло, которое сразу же окрестили «креслом для ленивых людей».

Hollow Chair, кресло

Дизайнер создал его таким, чтобы по своему внешнему виду и форме оно ничем не отличалось от привычного для нас кресла, но в то же время, служило удобным и функциональным вместилищем для разнообразных вещей. Все дело в том, что на полом днище, которое похоже на полочку под сиденьем, можно разместить необходимые вещи, за которыми лень тянуться с удобного места. Прежде всего, это касается журналов, книг, рукоделия и прочих вещей, которые связаны с любимыми занятиями.

Естественно, там вполне можно хранить зарядное устройство, пульт от телевизора и даже любимые домашние тапочки! Кресло с легкостью решает проблему избытка вещей при нехватке места. Учитывая тот факт, что в «хранилище» нет дверцы, его можно заполнить и декоративными элементами наподобие искусственных цветов, ярких подушечек или гирлянд. Вполне вероятно, что домашние питомцы облюбуют в нем новое уютное местечко для отдыха и сна.

Изготовлено кресло из 618 нарезанных отдельно кусочков балтийской березовой фанеры, а обивка креативного предмета мебели представлена блестящим и гладким винилом. Элегантное и, в тоже время, простое кресло станет стильным предметом интерьера. Оно будет удачно смотреться как в гостиной, так и в детской комнате загородного дома или городской квартиры. Кресло-хранилище Hollow Chair – «Ваши вещи не под рукой, а под ногами!»

Но такое креативное кресло вряд ли встретится вам в магазине, оно хоть и уместно в гостиной, и домашнем кабинете, но не понравится тому, кто весь день проводит за компьютером. Для того, чтобы человек не уставал дизайнеры создают специальную, удобную мебель для работы с компьютером дома или в офисе, например, такую мебель можно встретить в интернет магазине компании, занимающейся продажей офисных кресел и стульев. Здесь вы найдете функциональные компьютерные  столы разных размеров и конфигурации, другую мебель для офиса или домашнего рабочего кабинета. Но самая востребованная продукция – это эргономичные специальные кресла для работы с компьютером.

компьютерное кресло

Такой современный компьютерный стул может регулироваться по высоте, в зависимости от роста человека и высоты стола, удобная спинка позволяет держать спину в наиболее безопасном, с точки зрения медиков, положении. Подлокотники поддерживают руку и препятствуют развитию тоннельного синдрома. Сами стулья можно подобрать под интерьер. отличаются они не только формой спинки или линией изгиба подлокотников. У каждой модели есть несколько цветовых вариантов оббивки. так же и по стоимости такие кресла можно выбрать в зависимости от возможностей покупателя. С такой мебелью рабочий день пролетит незаметно и вы не почувствуете усталость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru