Комплектация модульной мебели

Статья написана для блога “Наш стильный Дом”

Модульная мебель удобна как для размещения в квартире, так и в офисах. Основное преимущество в том, что можно составить необходимый комплект из предлагаемого ассортимента модулей.

Корпусную модульную мебель изготавливают разные фабрики и подобрав свою композицию, можно сделать личный заказ. Перед тем как принять решение, какому именно набору, комплекту мебельных модулей отдать предпочтение, необходимо представить, как и где мебель будет стоять .

мебель из модулей

Нужно нарисовать план помещения, с указанием размеров. Не забудьте при планировке учесть, к примеру, месторасположение телевизора, наиболее верно, если он находиться под комфортным углом, относительно мягкой мебели.

С расположением закрытых и открытых элементов поэкспериментируйте, особенно, учитывая их высоту, не забывая об их соразмерности с комнатой. В высоком, просторном помещении даже самый большой шкаф не покажется массивным. А вот для небольших комнат, кабинетов, конечно, выбирать лучше комплекты в светлых тонах, тогда мебель будет казаться не такой громоздкой, а комната, наоборот, станет более просторной. Украсит такая мебель кабинет руководителя, и офисное помещение, сделает их удобными и практичными для работы.

С собой в магазин, возьмите план ведь в любом торговом зале наборы мебели могут казаться иначе, чем потом после установки в меньшем помещении. Дизайнерские идеи могут вас переполнять, но вы должны учитывать, что любая единичная, немассовая, вещь стоит дорого в разы дороже, чем обычная продукция.

Воспользуйтесь услугами дизайнера, который, внимательно отнесётся ко всем вашим личным пожеланиям, и предпочтениям, нарисует проект вашего будущего комплекта модульной мебели на компьютере, либо вручную. Фирмы-производители предлагают потребителям компромисс между индивидуальным подходом и ценой по созданию комфортного интерьера. Конечно, не обязательно растрачивать большую сумму своих средств и изготавливать весь гарнитур. Порой достаточно совместно с дизайнером придумать одну-две уникальные «особенные»детали, они станут центральным звеном обстановки. Как считают специалисты, проще, экономичнее и быстрее, купить готовый набор мебели.

Подобрав подходящую мебель и приняв решение о покупке, обговорите способ доставки и возможность монтажа мебели у вас в доме. Обычно, модули поступают в разобранном виде. Осуществлять их монтаж лучше с помощью специалистов, чем самому. Услуги мастеров могут стоить до 10-12% от всей суммы заказа, иногда цена сборки может быть включена в стоимость продукции. Использование современных модульных гарнитуров позволяет создавать любую «смену декораций». Предусмотрены особые элементы их по желанию можно по-разному переставлять и комбинировать, руководствуясь своим видением. Как это можно осуществить наилучшим способом, подскажут мастера.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru