Как выбрать детскую кроватку

Детская кроватка сопровождает ребенка практически с самого момента рождения и до его взросления. Поэтому, к ее выбору следует отнестись крайне ответственно, учитывая не только стоимость и внешний дизайн, но и, в первую очередь, конструкцию и исходные материалы.

детская кроватка

Прежде всего, стоит отметить что детские кровати бывают нескольких видов, можно некоторые из них посмотреть здесь: http://detto.com.ua/59-krovatki

1. Колыбели – кроватки для младенца, с первого дня его рождения. Их преимуществом есть небольшие размеры и безопасная для ребенка конструкция – стенки и дно колыбели изготовляются из мягких натуральных материалов.

2. Стандартные кроватки, которые, в свою очередь, подразделяют на:

-классические;

-кроватки-качалки;

-кровати-манежи;

-кроватки-трансформеры.

Какую из них выбрать – зависит от возраста ребенка (колыбели подходят для детей, возрастом до 1 года), будущего назначения кроватки (манеж можно использовать для игры в нем) и личных предпочтений родителей. При этом, необходимо учитывать несколько важных нюансов.

1. Материал кровати

Спальное место ребенка обязательно должно быть безопасным. Предпочтительно выбирать деревянную кроватку, с наличием сертификата качества. Допустимо, чтобы отдельные ее детали были пластиковыми или металлическими, однако такими, чтобы ребенок не мог пораниться об них.

2. Устойчивость

Когда ребенок совсем маленький, кровати-качалки очень удобны – они помогают укачать младенца. Однако, когда ребенок подрастает и становится более активным, его кровать должна крепко стоять на ножках, во избежание ее переворачивания.

3. Конструкция

При выборе кроватки для ребенка, необходимо учитывать ее глубину и высоту бортиков. Желательно, чтобы они могли регулироваться – это позволит изменять их с взрослением ребенка. Расстояние между планками на бортиках должно быть таким, чтобы между ними не застряли ручки, ножки или голова. Дно рекомендуется выбирать решетчатое – таким образом матрац будет “дышать”.

 

Эти простые рекомендации позволят выбрать наиболее подходящее спальное место для ребенка. Ведь удобная кроватка – залог хорошего сна и здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru