Как подарить вторую жизнь старой мебели

Немного шлифовки лак или краска помогут дать вторую жизнь старой мебели, а если использовать трафарет, так можно получить оригинальное дизайнерское решение или объединить в единое целое разные предметы обстановки. Посмотрим, как преобразить старый комод, покрасив его в белый цвет и нанеся при помощи трафарета красивый рисунок.

как отремонтировать старый комод

Комоды были раньше очень популярны, так как в них можно поместить много вещей, а сверху расставить необходимые предметы для утреннего туалета. А теперь они опять входят в моду, их можно поставить в прихожей или спальне, в детской или в ванной комнате. Они могут быть разными по размеру и стилю, здесь можно посмотреть разные модели комодов.

А что, если у вас сохранился старый бабушкин комод, который сделан добротно, но абсолютно не подходит к остальной мебели? Давайте посмотрим, как можно обновить старый комод.

вторая жизнь старой мебели

Как преобразить старый комод

Для начала нужно снять с комода ручки, вынуть ящики и снять верхнее покрытие при помощи шлифовальной машинки или вручную наждачной бумагой. Если есть сколы, вмятины, то их можно заполнить специальной шпаклевкой или эпоксидной смолой, смешанной с опилками.

Если поверхность комода красивая, то можно заново покрыть лаком, но это можно сделать лишь тем вещам, которые являются старинными с оригинальной формой. Обычные комоды второй половины прошлого столетия лучше обновить, перекрасив их в кардинально другой цвет. Это может быть розовый, салатовый, белый, цвет топленого молока, беж. В этом случае мебель не будет казаться громоздкой, тяжелой, особенно в спальне. А привычные темные цвета натурального дерева могут казаться унылыми и депрессивными.

нанесение трафаретаПокрасив на два слоя комод и хорошо просушив, следует приступать к нанесению трафарета. Трафарет можно купить в интернет-магазине или изготовить самостоятельно, скачав понравившийся узор с Интернета. Вырезать орнамент и, закрепив на поверхности, нанести краску при помощи кисточки, а еще лучше валика или спонжа. нанесение трафарета

 

Подождав, когда краска высохнет поверх трафарете можно нанести лак или оставить так, как есть.

как переделать комод

При помощи такого способа можно обновить разные предметы мебели, объединив их в единое целое общей идеей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru