Как организовать домашний офис

С появлением Интернета, рабочее место часто представляет нечто большее, чем пластиковый или даже из красного дерева стол в углу офиса. И тут дело не только в том, что люди повсеместно занимаются фрилансом, для освобождения рабочих мест в офисах, многие руководители стали поощрять сотрудников работать дома. И список специальностей может быть большим: бухгалтера, программисты и много других, а также, это люди творческих профессий: художников и дизайнеров.
необычный офис
Именно они создают и интересные рабочие пространства у себя дома и в мастерских. Для этого используют большие пространства в стиле лофт или совсем маленькие ниши в стене или шкафу, массивные столы или убирающиеся поверхности, пластиковые ультрасовременные стулья или компьютерные кресла. Да, кресла для руководителей оптом покупают крупные компании, но и в домашний офис можно поставить такое кресло или даже диван, если есть дома полноценный кабинет. Давайте посмотрим, как может выглядеть домашний офис.

Интерьер домашнего офиса

Если вы живете в таком месте, где климат позволяет, то свежий воздух и солнечный свет станет помощником в творческой деятельности. Красивая зелень с одной стороны и бетонные перекрытия обеспечивает укромное, но открытую рабочую зону для нескольких дизайнеров, художников и людей творческих профессий.

кабинет для работы
Более традиционный вид для офисного помещения имеет это индустриального стиля пространство с большим количеством темных цветов и прямых линий. Ничто не отвлекает от работы, ну разве что пейзаж за огромным окном.

домашний офис
Этот изящный стол дает владельцу много места, чтобы разместить все нужное для работы, то время как белая кирпичная стена отражает свет и может являться вместилищем идей.

домашний офис
А вот по-дачному оформленный кабинет: окрашенная в белый цвет вагонка и такой же белый набор мебели, открытые удобные полки, а яркие желтые пятна делают обстановку уютной и теплой.

домашний кабинет
Для тех, кто работает дома бок о бок, все же необходимо пространство, но и должны существовать определенные границы. Это стол для двух человек достаточно мощный, возможно стулья не совсем подходят по стилю но и их формы эргономичны и просты, удобны для работы.

мастерская дома
А это рабочая мастерская и стол дизайнера, является идеальным пространством для воплощения творческих идей. Отличное освещение, удобные ящики комода, вешалки, все это помогает работе.

домашний кабинет
Рабочий уголок вмонтирован в шкаф. Деревянные панели на стене не только делают это место уютным, но и позволяют разместить перед глазами нужные материалы, заметки, фото. При необходимости есть возможность разместить компьютер.

домашний кабинет

Не всегда дома для работы можно выделить целый кабинет и для домашнего офиса нужно найти подходящее место там, где это возможно. Здесь рабочий стол расположен аккуратно между телевизором и шкафом, в проеме окна.

домашний кабинет
Строгий, сдержанный спектр, используемый в этом минималистском рабочем пространстве дает возможность полностью сосредоточиться на работе, тут же находится и спальное место, где можно отдохнуть.

домашний офис
Некоторых отвлекает вид из окна, а кого-то вдохновляет. Дополнительный источник света, да еще и плюс подоконник – дополнительная поверхность для размещения нужных вещей.

домашний офис
Сдержанная гамма этого домашнего офиса, простые геометрические формы стола разбавлены нечеткими линиями полок, пушистым ковром и ярко-красным пятном кресла.

домашний офис

И этот кабинет четко организован:серые стены, белый стол и полки, ничего лишнего, но отдельные всплески цвета оживляют его, дают импульс, придают характер.

кабинет руководителя

Это кабинет похож на рабочее место для успешного руководителя или творческой личности большого масштаба.

домашний офис
Так можно организовать рабочее место для мамы, которое может иногда превращаться в место для занятий с детьми. Этот маленький уютный уголок имеет самое необходимое.

домашний офис
Интересное решение для размещения рабочего стола напротив французского окна, где открывается панорамный вид сверху на весь город. Но солнечные лучи могут помешать работе, мне кажется, что тут помогут жалюзи.

домашний офис
Еще один домашний офис с видом на природу. Простые формы, огромный стол на котором может разместить свои проекты и архитектор и дизайнер и модельер. Это место могут использовать два-три человека, не мешая друг другу.

домашний офис

Стойки для хранения по обе стороны от этого простого стола стильные и практичные. Они ограничивают рабочее место от другого пространства комнаты.

домашний офис
Конечно, хорошо организованное пространство на столе, является ключом к успешной работе. Интересные элементы из дерева – хороший способ поощрения себя, чтобы держать вещи на своем месте.

домашний офис
Этот стол специально разработан для тех людей, которые используют ноутбук, рабочий стол, и нуждаются в пространстве для черчения и хранения своих чертежей и проектов. Его креативный дизайн является, в тоже время, практичным и красивым.

домашний офис
Офис в музыкальном стиле с письменным столом, с тумбами и отличными полками для хранения книг и дисков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru