Художественная ковка, популярные стили

Художественную ковку применяют для украшения и интерьера, и экстерьера приусадебного участка или коттеджа. Для того, чтобы придать своему жилищу единую стилистику и подчеркнуть эстетические качества, необходимо выбрать правильное решение по оформлению художественной ковкой. При этом можно комбинировать несколько оптимальных для вас вариантов по стилю.

кованая мебель для загородного дома

Разнообразные кованные изделия можно разработать вместе с художниками и заказать через Интернет или оффлайн. Ворота, калитки, заборы, элементы лестниц, дверные ручки , навесы, наборы для печей и каминов – вот неполный перечень того, что предлагается через Интернет и в мастерских. Настоящие специалисты своего дела творят симфонию из металла. Заказ можно выполнить по собственному эскизу, а также привлечь дизайнера к созданию оригинального проекта. Так как существует большое количество разнообразных стилей художественной ковки, нужно правильно выбрать то, что соответствует вашему дом и общей стилистике интерьера или экстерьера.

ворота

Популярные стили художественной ковки

1) Русский стиль
Элементы, выполненные из металла в русском стиле имеют растительный орнамент и характерный вид русского народного творчества. Такой стиль основан в основном на мелких объемных элементах.
2) Готика
Главная особенность готики – вертикальная направленность всех частей. В этом стиле присутствует множество мелких вытянутых элементов, направленных вверх и стрельчатых заостренных кверху арок. Одно из известнейших произведений в таком стиле – это Собор Парижской Богоматери, на кованой двери собора представлен орнамент из листьев винограда.
3) Русско-византийский
В этом стиле встречается очень разнообразные орнаменты, выполненные из множества геометрических фигур и форм, которые между собой переплетены растительным орнаментом.

парадная лестница
4) Барокко
В барокко часто применяются формы орнамента, составленные из различных завитков, цветов и гирлянд. Наглядными примерами работ, выполненных в этом стилем, являются ворота Версаля, а также дверь у французского замка Мезон-Лаффит.
5) Рококо
Этот стиль во многом перекликается со стилем барокко, однако имеет отличие – в рококо чаще можно встретить чрезвычайно утонченные, тонкие и элегантные рисунки. Наиболее известный пример образца данного стиля – это оконные решетки на площади Станислава.

дизайн в стиле модерн
6) Модерн
Данный стиль можно отличить по абстрактным и криволинейным рисункам.
7) Ренессанс
Этот стиль получил наивысший пик расцвета в эпоху Возрождения. Композиция кованых узоров этого стиля строго уравновешена и построена по правилам. Узоры в стиле ренессанса чаще выходят из центра композиции и завиваются в спираль.
Заказчику предоставляется полный выбор стиля для своего будущего участка и элементов интерьера. Чаще всего используется один-два стиля на одной территории. Главная задача хозяина дома – принимать непосредственное участие в разработке дизайн-проекта, консультироваться с дизайнерами и специалистами, чтобы достичь желаемого результата и увидеть в конечном итоге красивое и со вкусом оформленное пространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru