Варианты вертикального озеленения

Материал подготовлен для сайта http://stylehome.org/

Наверняка, вы мечтали когда то завести маленький садик у себя на балконе или на внешней стене вашего дома. Ведь даже у владельцев собственных небольших усадьб не всегда есть место, где есть разместить любимые растения или есть необходимость замаскировать какую то стенку. Попробуем рассказать вам, как это можно реализовать. Есть дизайнеры, которые постоянно работают в этом направлении и предлагают свои креативные решения.

GrassMirro вертикальное озеленение

Grass Mirro

Существует емкость для растений, разработанная компанией H2o Architects во Франции, называемая «Зеркальная трава». Состоит она из прямоугольных призм, число которых не ограничено – вы сможете вместе соединить необходимое вам количество. Каждая из призм повернута под различными углами, что смотрится очень эффектно. Если такие конструкции с растениями эффектно подсветить, используя грунтовые светильники, то такое место будет привлекать своим уютом не только днем, но и поздним вечером здесь можно будет посидеть, уютно устроившись в плетеном кресле-качалке.

 вертикальное озеленение

Maze Wall Hangin

Другой вариант садика – очень простой. К стене прикреплены плоские квадраты, выполненные в форме лабиринта. Эта конструкция позволяет закрепить растения, которые не требуют много почвы или же под ними можно посадить ампельные растения. В этом случае диодная подсветка позади растений представит всю задумку более креативно.

 
 вертикальное озеленениеShoe Pocket

Следующая идея – садик, сделанный их карманов для хранения обуви. Такой способ может выбрать любой из нас даже для размещения растений на балконе. Из них получаются интересные горшки для цветов. Автор идеи из Девона в Англии.

 вертикальное озеленение

Vertical Wall

Компания Tournesol Siteworks этот сад устроила в Лос–Анджелесе в пиццерии Mozza. Конструкция похожа на второй вариант, только каждый элемент двойной, между которыми и размещаются эти растения.

 вертикальное озеленение

Tin Can Garden

А вот этот садик для себя вы также легко сможете сделать. Достаточно за зиму собрать пустые консервные банки. Потом раскрасьте их в приятные вам цвета, а затем повесьте на стену. Поверьте, цветам будет в них весьма комфортно.

 вертикальное озеленение

Boskke Sky Planter Hangs Upside Down

Такие интересные устройства были сделаны проектировщиками Патриком Моррисоми БосккомДжейком из Новой Зеландии. Конструкции дают возможность расти растениям сверху вниз, не знаю как, но при этом они чувствуют себя прекрасно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru