Стильный интерьер – хай тек

Вот и Новый год уже не за горами, всего неделя и все мы перелистнем еще одну , последнюю страницу старого календаря. Вы уже продумали, где будете встречать Новый год? Я предлагаю забыть о предновогодних утомительных хлопотах и беготне по магазинам и встретить праздник в отеле. Комплекс Вышеград приглашает всех на Бал-Маскарад, подробности смотрите на сайте www.vyshegrad.kiev.ua . Красивые комфортабельные здания в готическом стиле приглашают гостей в свои уютные номера. Здесь можно посетить бассейн, насладиться спа процедурами.

модный стиль хай тег в интерере

Сейчас можно встретить много гостиниц и отелей, где холлы и номера оформлены в стиле хай тек. Это современное направление подходит не только для общественных зданий и гостиничных комплексов. Часто постояльцы, однажды увидев такие интерьеры влюбляются в них и хотят перенести их в свой дом.

Стиль хай-тек зародился сравнительно недавно, и подходит он далеко не для каждого жилища и его хозяина. Если вы экспрессивны, молоды, полны энтузиазма и хотите сделать из своей квартиры не только комфортное место проживания, но и кабинет для работы, а также регулярно принимать большое количество гостей – это ваш стиль! Хай-тек – это большая площадь свободного пространства и черно-белая цветовая гамма, которая доминирует в помещении. Особенностями этого стиля считаются свобода передвижения и максимум комфорта.

С характеристиками стиля все понятно, но как воплотить идеи в жизнь? Осмотрите свое жилье. Для начала нужно избавиться от старой и громоздкой мебели, которая только «забирает» свободную площадь, но при этом не выполняет значимых функций. В стиле хай-тек не приветствуется наличие множества сувениров, привезенных из-за рубежа. Большинство из них совсем не сочетаются, выглядят нелепо и, вдобавок, отнимают много места.

Для хай-тека не подойдут «цветастые» обои. Обоев вообще не должно быть в комнатах. Обычно стены выкрашивают в нежный и ненавязчивый серый цвет или используют обычную белую краску, которая визуально увеличивает пространство и «поднимает» потолок. На белые стены вешают полки из стекла или светлого металла, устанавливают на них строгие вазы светлых цветов.

Отлично дополняют такой интерьер не огромные люстры, а маленькие светильники простой формы из светлого стекла, которые размещаются в стенах и на потолке. Строгие офисные жалюзи станут отличной альтернативой тяжелым гардинам из плотных тканей. Чтобы скрыть выцветшую цветастую мебель, необходимо сшить из любой ткани чехлы серого или черного цвета. Чехлы могут быть комбинированной окраски.

В стиле хай-тек также не может быть цветастых ковров на полу! Только однотонные модели овальной, круглой или квадратной формы. На кухне тоже придется навести порядок: избавиться от разноцветной посуды. Купите белые чашки и тарелки без рисунка, стеклянный стол и пластиковые стулья белого или черного цвета. Жилище преобразится окончательно!

Мягкая мебель все же присутствуют и в таком стиле как хай тек. Но это не массивные кресла, следует выбирать более минималистические модели. Немало таких диванов нейтральной расцветки можно найти на страницах каталога интернет магазина мебели Meblissimo. Стильные угловые диваны или, например кресло “Рим” отлично украсят интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru