Жизнь в стиле «винтаж»

 

Новая статья о винтажном стиле на блоге “Наш стильный Дом”

Слово «винтаж» сегодня все чаще звучит с экранов телевидения и встречается на страницах глянцевых журналов. «Винтаж» – это прошлое, которое ярко проявилось в настоящем и удачно с ним сосуществует.

Слово пришло к нам из французского языка и означает вино высокого качества многолетней выдержки. Под одноименным стилем, который встречается в дизайне одежды, интерьера, понимается гармоничное сочетание прошлого и современности. Винтажными являются вещи двадцати – тридцати-летней давности и старше. Знатоки стиля при экспертной оценке вещей обращают внимание не только на дату их производства, но и на фирму, которая их выпустила.

старинный буфет в интерьере

Винтажной вещью может называться та, которая обладает высоким качеством, оригинальностью и отражает дух своего времени.

Итак, поговорим о стиле «винтаж» в интерьерах квартир и домов.

Винтажной может быть мебель: столы, стулья, кровати, комоды, зеркала, серванты. На них, как древесные кольца, проявляются годы. Поверхность этих предметов интерьера из натурального дерева слегка потерта или поцарапана, украшена старинными ручками, резными деталями из бронзы или латуни. Если это стул, то он представляет собой комбинацию дерева и атласной ткани, если это зеркало, то оно обрамлено массивной деревянной рамкой. Но, с другой стороны, если вы создаете интерьер в стиле винтаж вам может быть недостаточно одного стола или старинного буфета. Где же взять недостающую обстановку? Можно заказать и купить мебель из натурального дерева. Компания Дубль-СВ производит самую разнообразную мебель и предметы интерьера. Современные технологии позволяют искусственно состарить дерево, придав ему налет старины. А изготовить мебель можно по эскизам, под стать той, что уже есть в интерьере.

Винтажными могут быть аксессуары: сундуки, шкатулки, граммофоны, фарфоровые статуэтки, диванные подушки, чугунные утюги, столовые сервизы и многое другое, что можно найти у наших бабушек.

Стиль «винтаж» придает интерьеру уют и тепло. В квартире или доме его можно использовать для оформления интерьера кабинета, гостиной или только некоторые его элементы, например, аксессуары, но во всех помещениях жилища.

Вы спросите, где же можно найти винтажные предметы? Они окружают нас повсюду, просто мы на них раньше не обращали внимание. Сегодня пришло их время. Посетите блошиные рынки, антикварные магазины, загляните на чердак дома или проведите инвентаризацию вещей, которые вы когда-то вывезли на дачу. Может быть, вы на них сегодня посмотрите совсем по-другому.

При работе над дизайном в стиле «винтаж» не бойтесь экспериментировать. Здесь нет строгих правил, пропорций или условий. Винтажность любит фантазию, смелые образы и романтичность.

Использование вещей из бабушкиного сундука сделает ваш интерьер эксклюзивным и актуальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru