Стеклянные перегородки и витражи в дизайне интерьеров

Современный интерьер состоит из массы мелочей, и от того, насколько искусно вы обыграете все детали, будет зависеть конечный эффект. Хотите, чтобы помещение получилось максимально привлекательным, индивидуализированным и ярким? В таком случае советуем обратить внимание на перегородки и витражи – грамотное использование данных интерьерных элементов дает действительно отличный результат.

витражи на окнах

Давно хотели освежить окна ремонт которых требовал профессионального вмешательства? Почему бы вам не совместить полезное с приятным – и конструкцию обновить, и витраж в интерьер добавить? Витражные композиции могут изготавливаться с использованием различных техник, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества, есть комбинированные решения, предоставляющие максимальное количество возможностей для творчества мастеру.

Яркими и привлекательными элементами интерьера являются перегородки. Они выполняют не только зонирующую, но и эстетическую функцию, придавая помещению особое очарование, неповторимый колорит, индивидуальность. Витражные перегородки особенно притягательны и любимы дизайнерами интерьеров благодаря своим свойствам «окрашивать» пропускаемый солнечный свет и красиво отражать потоки искусственного освещения. Конечно, вы можете установить простейшую конструкцию из обычного или закаленного матового стекла, но насколько интереснее будет смотреться художественная композиция! Разнообразие витражных технологий позволит каждому заказчику подобрать оптимальный в его случае декор для конкретной модели перегородки. Грамотно выбрать витражное украшение и воплотить в жизнь любые замыслы вам помогут профессиональные мастера и дизайнеры.

Широко востребованы фасадные витражи: http://ekosouz.ru/b2b/index.php?option=com_content&view=article&id=114:fasadnoe-osteklenie&catid=86:b2b&Itemid=511 – использование витражных технологий для украшения стекла является современным и оригинальным решением в области декора. Различные типы витражей отлично смотрятся в оконных проемах всех размеров и форм, в каркасных вариантах и цельностеклянных конструкциях. Основные техники работы с эскизами из стекла – пескоструй, роспись, фьюзинг, тиффани, фацетирование, фотопечать, травление, фацет, пленка и т.п. Палитра стекол для витража выбирается исходя из интенсивности естественного освещения комнаты, где будет располагаться композиция, а также особенностей назначения конструкции (основное это окно или просто декоративный ход).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru