Статуэтки для украшения квартиры

Статуэтки с древних времен считаются наиболее популярным видом декора домов. В разные периоды в моду входили все новые и новые материалы для их изготовления: камень, фарфор, гипс. Но единственное, что никогда теряло своей актуальности – дерево. Этот уникальный природный материал обладает неким магнетизмом, притягивая в дом не только хороших людей, но и удачу. Может, поэтому деревянные статуэтки для декора до сих пор не пропали с полок квартир и домов. Наоборот – именно они являются символом хорошего вкуса и роскоши.

статуэтки в интерьере

Почему дерево?

Разнообразие образов и сортов дерева, из которого изготавливаются статуэтки, делает их универсальной частью оформления дома. Этот необычный декор для квартиры не просто живет своей жизнью, но и впитал эмоции, талант человека, который его создавал. Ведь резьба по дереву – древнее и сложное ремесло, которое не терпит «халтуры». Поэтому деревянные изделия всегда особенные и качественные. А необычайно мощная и домашняя энергетика древесины сама притягивает своего хозяина.

Какие статуэтки можно делать из дерева? Да самые разные! Этот материал по велению руки мастера может преображаться и в романтически-эротические картинки, и в экзотических африканских животных, и в непостижимые абстрактные фигуры, и даже в национальные символы. Что интересно, каждый из них со временем находит свой дом, хозяина, чье мировоззрение так похоже на небольшую статуэтку.

Как купить деревянные статуэтки?

Хотя резьба по дереву – довольно популярное увлечение, совсем мало начинающих мастеров рискуют самостоятельно строгать украшения для своего дома. А в магазинах домашнего декора деревянные фигуры все так же остаются лидерами продаж.

Выбрать из большого количества предложений подходящую статуэтку тоже не просто, особенно, когда процесс обустройства и декорирования дома еще только начался. Постоянно появляются сомнения: впишется ли вещь в общий интерьер, не принесет ли вреда домашней атмосфере, не будет ли выглядеть островком безвкусия, не испортит ли ощущение уюта? Ответы на эти вопросы нужно искать у тех, кто уже пользуется этими прекрасными предметами декора. Можно почитать какой-то блог об уюте в доме или тематический форум в Интернете, можно проконсультироваться с дизайнерами или даже специалистами по фен-шую. Они смогут открыть многие секреты обустройства домашнего очага, касающиеся не только статуэток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru