Как сделать антресоли своими руками

Необходимость сделать в доме антресоль говорит о том, что крайне нужно какое-то дополнительное сооружение, в котором будут храниться редко используемые вещи или предметы домашнего быта.
Располагают антресоли обычно в коридоре, возле кухни, санузла, прихожей. Как правило, кухня в многоквартирных домах отделена, а место в коридоре от дверей до потолка зашивается перегородкой.

как сделать антресоли своими руками

 

Как делать антресоли своими руками

Опустив в этом коридоре поверхность потолка на сорок см ниже, вы получите пространство в которое будут убраны самые разнообразные не нужные в ежедневном обиходе вещи.
Можно самостоятельно сделать антресоль, для этого нужно приготовить:
– уголок из металла, с толщиной минимум 2 мм;
– деревянные доски, фанеру можно заменить на ДВП толщиной 10 мм.
Для крепления: винты и дюбеля.

Если у вас есть навыки работы с деревом, то дверцы для антресолей можно изготовить самостоятельно, обработав деревянные детали на фрезере http://tehno-stil.com.ua/electroinstrument/frezernie-mashiny/. В противном случае, обратиться к мебельщикам с размерами, и любоваться в дальнейшем безукоризненно выполненными фасадами. Также необходим один кусок ДВП, для использования в качестве дна для антресолей. ДВП – уникальный материал, который в основном используют для производства мебели. Из них можно делать перегородки, использовать вместо гипсокартона, фанеры. Стелить под напольные покрытия или, как в нашем случае, использовать для строительства антресолей. ДВП можно покрывать краской, ламинировать.
Итак, все необходимые материалы приобретены и теперь можно начинать конструировать антресоль. Отмеряем длину будущей антресоли. Здесь уместнее всего сразу сообщить о том, что не рекомендуется изготавливать антресоль более метра в длину, иначе просто невозможно будет дотянуться в ее дальний угол. Исходя из этого, отмеряем металлический уголок в метр длинной. Далее, крепим уголок к простенку при помощи саморезов. Необходимо ровно закрепить уголок, без перекосов. Поэтому лучше всего предварительно воспользоваться уровнем, а для большей гарантии ровности, провести линии, к которым и будет прикреплен уголок.
Закрепив металлический уголок вдоль стены, кладем сверху на него заранее вырезанные по размеру ДВП. Чтобы избежать проблем с укладкой ДВП, ширину между уголками делаем меньше с каждой стороны на 3мм. Чтобы дно антресолей оставалось неподвижным, прикрепляем ее к металлическим уголкам, при помощи не слишком длинных винтов.
Чтобы установить двери на антресоли, предварительно необходимо закрепить боковые направляющие по горизонтали и вертикали. К вертикальным направляющим будут крепиться дверные петли, а горизонтальные направляющие обеспечат лучшее прилегание дверей.
Остается теперь прикрепить ДВП и отделать его: покрасить, оклеить обоями или самоклеющейся пленкой. ДВП используется для того, чтобы снизу антресоль красиво выглядела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru