Самые современные светильники

Приветствую вас на страницах блога “Наш стильный Дом”!

Вам нравится следовать новым направлениям в дизайне? Современные интерьеры разительно отличаются от однотипных советских и невыразительных 90-х. Доступность материалов и разнообразие форм позволяют при желании превратить интерьер в дизайнерскую студию.

Немалая заслуга в этом принадлежит расположению источников света. Основное освещение, дополнительное, подсветка, верхний и нижний уровни освещения создают новое пространство в зависимости от количества и мощности светильников.

недорогие светильники

Недорогие потолочные светильники

Мы забыли о форме. О форме, которая обладает магнетическим эффектом, но не утяжеляет интерьер. Изящная простота и завораживающие линии характерны для светильников в стиле хай-тек и минимализма.

Оба стиля дополняют друг друга, и не всегда можно с уверенностью сказать, что есть что. Принадлежность к тому или другому направлению в большей степени определяется окружающим интерьером. Так, недорогие потолочные светильники Wunderlicht отлично подойдут и для современного офиса, и для модной квартиры.

  • Практичные материалы

Основания, крепежные конструкции и детали элементов освещение в стиле хай-тек и минимализм поражают разнообразием материалов. Чего только не увидишь в помещениях и на выставках: металлические, стеклянные, проволочные, веревочные крепления – и это не предел. Эти два стиля не ограничивают полет мысли дизайнеров. В итоге, мы получаем огромный выбор оригинальных форм.

Плафоны и декоративные элементы еще меньше связаны с традициями. Бумажные абажуры с перфорацией отбрасывают на стены занятные тени. Как и переплетения металлических и пластиковых изгибов. Полное отсутствие покрывающего элемента рассматривается как еще один вариант оформления.

  • Строгость цвета

Рассматриваемые стили используют всю гамму существующих цветов. Предпочтение отдается классическим цветам: черному, белому и серебристому. Они универсальны и станут органичным продолжением любого интерьера. Сочетание авторского замысла и простоты – уникальная черта ламп в стиле хай-тек.

  • Игра геометрических форм

Для обоих стилей свойственно прибегать к основным формам. Однако это условие не означает однообразие. Комбинации шаров, кубов и линий кажутся невесомыми. Текучие формы успокаивают, а многоуровневые конструкции одинаковых элементов настраивают на деловой лад.

Светильники в стиле минимализма и хай-тек подойдут и для рабочего помещения, и для романтической обстановки. Их приятная особенность в том, что восприятие зависит от остального элемента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru