Поделки из бисера для украшения дома

Когда речь заходит о бисере, то на ум сразу приходят разноцветные браслетики, ожерелья и тому подобные фенечки. Но можно украсить интерьер поделками из бисера. Если вы обладаете свободным временем и должной долей усидчивости, то можете самостоятельно воплотить несколько предлагаемых идей и украсить свой дом милыми безделушками или сделать подарок своими руками.Как украсить интерьер поделками из бисера

Как украсить интерьер поделками из бисера

Изготавливать декор из бисера можно по-разному: нанизывая его на нити или проволоку, затем сплетать в нужную композицию. Бусины можно приклеивать на пластик, кожу, дерево, керамику.

Разноцветные веселые шарики сейчас купить не проблема, например, на сайте biser-opt.com.ua их много и разных видов можно найти на любой вкус.

Так что же можно сделать из бисера. Самое простое – нанизать мелкие бусинки на длинные нити и создать своеобразный полупрозрачный занавес-ширму в комнате. Так можно не только украсить интерьер, но и зонировать пространство. Подобный занавес можно повесить в дверном проеме.

При помощи небольших нитей бусин, бисера, перьев и лент можно создать «музыку ветра» для тех, кто увлекается фен-шуй.

Очень симпатичные кисти из таких нитей, для подвязки портьер, балдахинов, под силу сделать даже начинающему домашнему мастеру по бисероплетению.

Из бисера делают декор для абажуров или симпатичные безделушки-игрушки. Для того, чтобы научиться изготавливать более сложные поделки потребуется больше мастерства и опыта.

Милые букеты цветов и бонсай украсят любую комнату. Не каждый любит настоящие комнатные растения, у кого-то на них аллергия, кто-то иногда надолго уезжает из дома и не может обеспечить настоящим цветам должный уход. Цветы, бонсаи из бисера смотрятся очень нарядно и не требуют ухода, нужно лишь иногда смывать с них пыль.

Тот, кто любит искусство, предметы живописи и обожает рукоделие, может украсить стены красивыми панно или картинами. Это потребует усидчивости и трудолюбия, но и результат превысит все ожидания. Если вы подберете бисер по цветам и отнесетесь к работе с достаточной аккуратностью, то все ваши знакомые и друзья будут восхищены такой работой.

Такие предметы декора делают интерьер квартиры, дома уютным, придают ему уникальность, а выполненные собственными руками, дарят тепло души вашему стильному дому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru