Ошибки при оформлении интерьера

Каждый, кто собственноручно создает дизайн интерьера своего дома, руководствуется личными представлениями о прекрасном и своим здравым смыслом. Но все же есть типичные ошибки, о которых будет интересно узнать начинающим “дизайнерам”.

дизайн однокомнатной квартиры

Ошибка 1. Начали не с того

Лучше не выбирать цвет стен до тех пор, пока вы не определились с мебелью и текстилем, иначе придется долгое время ходить по магазинам с маленьким образцом, который нужно будет прикладывать ко всему, что приглянулось. Ведь стену перекрасить будет дешевле, чем купить новый шкаф или диван.

дизайн однокомнатной квартиры Именно обстановка должна задавать цвет стен, но не наоборот. Также и строить весь интерьер вокруг какой-то характерной вещи, которая не слишком и нравится, не нужно. То, что раздражает в интерьере сегодня, будет еще больше раздражать и завтра, и уж никак не полюбится.

дизайн однокомнатной квартирыОшибка 2. Неграмотная расстановка мебели

Плохо, если в комнате есть загромождения мебелью, мешающие нормальному передвижению. Это из-за того, что не были тщательно сделаны замеры и не спланировано расположение мебели в комнате.

дизайн однокомнатной квартирыДалее, диваны и кресла, которые стоят строго вдоль стен даже в больших комнатах – также нередкая ошибка декораторов. Любую мебель нужно располагать грамотно – это ключ к эффективному зонированию, а не просто бездумно распихивать ее на автомате.

дизайн однокомнатной квартиры

Ошибка 3. Потолок – только белый

Еще с советских времен этот стереотип так и остался укорененным. Белые потолки и правда могут выглядеть выгодно, особенно в небольших помещениях с нейтрально-пастельными стенами. Также эффектен белый потолок, оформленный лепниной, даже если она выполнена из полиуретана: http://www.djemdecor.ru/catalog/lepnoy-dekor/. Но, если стены достаточно яркие, потолок будет лучше смотреться розовый, голубой, желтый и даже черный.

дизайн однокомнатной квартирыВообще подбор цветов для стен, потолка пола –очень важно. Присмотритесь к приемам дизайнеров, оформляющих элитное жилье. Независимо от размеров, будь то небольшая квартира в центре столицы или огромный пентхаус в новостройке, по-новому оформленная после перепланировки “хрущевка” или загородный коттедж, любой из них оформлен со вкусом. Да и продать такое жилье, при необходимости, очень легко через агентство недвижимости.

дизайн однокомнатной квартиры

На фотографиях представлена однокомнатная квартира из Швеции, где прихожая переходит в кухню, а единственная комната является спальней, гостиной и кабинетом. особенно оригинально оформлена столовая зона одна часть которой выходит в сторону кухни, а другая – в комнату.

дизайн однокомнатной квартиры

 

Обсуждение: 3 комментария

  1. Евгений:

    Весьма интересный дизайн квартиры на фото. необычно.

  2. Евгений:

    здорово. классный дизайн квартиры

  3. ItIsMe:

    Мой собственный опыт подсказывает еще одну ошибку, которую я допустил сам. Суть в том, что я при разработке собственной гостиной коряво распланировал свет. В итоге – у меня теперь вместо трех источников смонтировано семь, а освещенность и “комфортность” освещения остались прежними. Теперь, чтобы снова проводку не переделывать и удлинители не городить, приходится мириться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru