Морской стиль в интерьере

 

В блоге “Наш стильный Дом” новая статья о том, как создать в интерьере морской стиль.

Такое оформление квартиры отличается своей оригинальностью, простотой исполнения и функциональностью. Сегодня популярность морского стиля объясняется вечной тягой человека к морским просторам, где можно полноценно расслабиться и отдохнуть. Поэтому, многие с удовольствие создают в своем доме ощущение близости моря и мягкого соленого бриза.

морской стиль в интерьерере

Создавай такой интерьер не нужно подбирать изысканную и особенно, вычурную мебель. Если вспомнить каюты моряков, то вам понадобятся крепкие деревянные или металлические кровати простых форм. Замечательно дополнят обстановку разнообразные многофункциональные комоды с множеством разных ящичков, а для средиземноморского вида интерьера в таком стиле отлично будут смотреться многочисленные варианты плетеной мебели. Такие как кресла, диваны и оригинальные столы-сундуки.


Для отделки мягкой мебели используют специальную ткань расцветкой в бело – голубую полоску, специально мешковину и светлую кожу. Для такого интерьера лучше подойдет мебель, которая выглядит старой и выгоревшая от солнца, так как блестящая новая мебель будет смотреться лишней на берегу моря. На полу можно разместить ковер с изображениями дельфинов или морских звезд.

Кухня может стать местом похожим на пляж. Можно, к примеру поэкспериментировать со столом-стойкой, как те, что размещают в пляжных кафешках. Поставить креслом с тентом, окруженное зеленью.

Детскую комнату можно оборудовать под место, где есть возможность порезвиться и поиграть в любимые игры. Хорошо будет смотреться кровать с интересным пологом в виде москитной сетки, а если детей двое можно купить двухъярусную кровать с оригинальной морской лестницей.

Конечно, мебель необходимо дополнить тематическими аксессуарами. В идеале поставить большой аквариум с экзотическими рыбками, а на стену повесить спасательный круг. Часовые магазины могут предложить много вариантов часов морской тематики, да найти красивые вещица напоминающие о морских пучинах. А бело синие подушки дополнят единство картины.

Хороший выбор интересных идей предлагают системы хранения вещей, к примеру шкафы купе с фотопечатью морских тем и зеркалами.

Отдельное внимание нужно уделить полкам и удобным стеллажам. Ведь именно там настоящие моряки складывают свои сокровища.

Естественно мебель, аксессуары и цвет стен должны соответствовать определенной «морской» гамме. К ней относятся все оттенки голубого, синего, песочного и желтого цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru