Стиль модерн и вашей квартиры дизайн

Какие ассоциации у вас вызывает название стиля “модерн”? Это, безусловно, что-то оригинальное, ультрасовременное, яркое и необычное. Модерн в переводе с французского означает “современный”, но возник этот стиль в девятнадцатом веке, так что его современники остались давно в прошлом. А вот стиль по-прежнему актуален, по мнению дизайнеров, он самый популярный стиль на сегодняшний день.

дизайн в стиле модерн

Чем же людей привлекает это направление? Как отличить модерн от других вариантов дизайна интерьера, и какие основные его характеристики можно выделить? Как создать этот стиль в рамках своей простой городской квартиры дизайн которой вы собираетесь обновить?

Основные характеристики и особенности стиля модерн

Хочется сразу сказать, что если кантри, классика, хай-тек и японские стили можно узнать сразу, то не специалисту довольно трудно определить, что комната оформлена в стиле модерн.

Это неудивительно, так как модерн возник в ходе смешения различных исторических стилей, таких, как пышный барокко и классика. Модерн – это многогранный стиль, дающий потрясающий простор фантазии и воплощению любых смелых идей дизайнера. И если вы хотите получить в итоге настоящий стиль модерн, то лучше обратиться к профессионалам, например, таким , как в АСК Триан.

 

Модерн носит разные названия в различных странах: в США – “тиффани”, от имени известного дизайнера, который работал в этом направлении Л. К. Тиффани, “югендштиль” или “югендстиль”, то есть “стиль молодежи”, так называется журнал в Германии, в Австрии – “стиль Сецессион”, в Англии его называют “модерн стайл”, а самое неожиданное название в Швейцарии “еловый стиль”.

Второе, самое популярное название модерна в архитектуре и интерьере – “ар-нуво”, что переводится, как “новое искусство”, оно появилось во Франции.

Модерн переименовали в “еловый стиль” в Швейцарии, наверное потому, что так очень много хвойных деревьев, которые используют в производстве мебели и часто применяют изображения в виде хвои или шишек в декорациях и узорах при создании интерьеров.

Модерн обычно противопоставляют классике, потому что он появился как альтернатива этому стилю, который не выходит из моды, но иногда надоедает своей прямотой и строгостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru