Удивительный мир света или как выбрать то, что нужно

Материал подготовлен для сайта http://stylehome.org/

Никогда не стоит думать, что планировать освещение в доме можно после ремонта. Как раз все наоборот. Имея представление о том, какие у вас будут комнаты, важно заранее продумать то, где лучше всего установить источники света. Ведь правильно подобранное освещение подчеркнет дизайн интерьера. Да и к тому же будет не совсем приятно штробить отделанную стену лишь для того, чтобы повесить там недостающее бра.

освещение, виды светильников

Светильники в доме

Войдя в магазин осветительных приборов, невозможно не растеряться от разнообразия выбора. В продаже имеются напольные, настенные и потолочные светильники. Поэтому лучше всего предварительно ознакомиться с их видами, а также вместе с дизайнером подумать над тем, какие варианты освещения вам подойдут.

Когда вы будете решать, какой из них лучше всего, учтите, что светильники различаются и по типам освещения. Есть два основных предназначения – вспомогательный и основной. Все это влияет и на интерьер помещения. Также важно обратить внимание на размер светильника. К примеру, традиционно люстра занимает свое коронное место в центре потолка. Но она может быть или громоздкой или компактной. В тех помещениях, где потолок высокий, такая массивная люстра будет смотреться величественно. Но ей совсем не место в тех комнатах, которые не могут похвастаться высокими потолками.

Напольные торшеры нашли свои места во многих интерьерах. Они удобны тем, что их можно поставить в любом месте комнаты. Есть много современных моделей, в которые встроен реостат, позволяющий регулировать яркость света. Они эффектно смотрятся в просторных спальнях и в гостиных, а в детских комнатах можно поставить светильник в виде зверушек или feron светильники  с датчиками движения.

В качестве дополнительного освещения применяют настенные бра, ночники, встроенные светильники. Разместить их можно в любой комнате, будь-то детская спальня или прихожая. Такие светильники должны сочетаться с дизайном комнат, придавать определенную законченность. Лучше всего, если они будут соответствовать стилю помещения, а не выделяться на его фоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru