Ковры и дорожки в интерьере прихожей

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом”!

В большинстве случаев первое впечатление о доме и хозяевах складывается в момент, когда гость переступает порог нашего жилья. Первое, что он видит в большинстве случаев, – это коридор или, если у вас квартира более современной планировки, прихожая. Казалось бы, что можно придумать в таком небольшом помещении. Но профессиональные дизайнеры интерьеров утверждают, что даже из самого крохотного, неприглядного пространства можно сделать симпатичную комнату, приложив немного усилий.

как подобрать ковер по составу

Кроме хорошей функциональной мебели правильно подобранного освещения дополнительное преимущество прихожей и коридору придаст подходящее напольное покрытие. Понятно, что для такой комнаты, как прихожая, куда в первую очередь попадает пыль, влага и грязь с улицы, надо подбирать что-то практичное типа качественного линолеума или немарких оттенков ламината. Однако пол нужно еще чем-то устелить, и здесь как нельзя лучше подойдут ковровые дорожки. Благодаря современному многообразию, в специализированных магазинах можно подобрать такую дорожку под любое оформление интерьера, не говоря уже о расцветке.

Что касается качества, то специалисты практически в один голос советуют отдать предпочтение синтетическим материалам. На первый взгляд это может показаться странным, так как мы привыкли к тому, что самые популярные и качественные ковры изготавливают именно из натуральной нити. Конечно, если речь идет о просторной гостиной, то натуральное покрытие – это, несомненно, превосходный вариант. Но для коридора, где часто бывает натоптано, лучше всего выбрать такое покрытие, как ковровая дорожка из синтетики, поскольку оно гораздо лучше поддается чистке. Не стоит думать, что синтетический продукт быстро выйдет из строя, ведь благодаря новым технологиям изготовления они достаточно долговечны.

Отдайте предпочтение дорожке с коротким ворсом, а также достаточно плотным плетением. Кроме того, не стоит покупать для прихожей или коридора слишком светлые варианты такого покрытия, поскольку чистить их придется очень часто. Дизайнеры помещений советуют избегать ковровых дорожек в полоску, если речь идет о маленьких помещениях, ведь они могут визуально сузить или исказить его. Превосходным вариантом для таких помещений может стать дорожка с узором. Например, сейчас в дизайне интерьеров актуальны растительные и изысканные цветочные мотивы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru