Какие бывают покрывала

Приветствую читателей блога “Наш стильный Дом!

Каждый день мы пользуемся покрывалами, застилая кровати, диваны, поэтому они тоже являются неотъемлемой деталью интерьера и тоже участвуют в создании особенного комфорта в доме. Покрывало служит для защиты постельного белья от износа и загрязнения, сохраняет его свежесть. Оригинальное и современное покрывало может не только скрыть постельное белье от посторонних глаз, но и стать достойным украшением любого помещения. Они бывают бархатные, шелковые, хлопковые и шерстяные.

спальная комната

Текстиль изделий должен иметь приятную текстуру. Поркрывала, как правило, отлично сохраняют тепло, могут быть однотонными или украшенные искусными вышивками и рюшами. Постельное белье может быть подобрано в тон покрывалу для кровати или , наоборот, быть контрастным, но сочетаемым по цвету.  Важно выбрать покрывало согласно вашему вкусу и финансовым возможностям, можно которое будет гармонировать с другими элементами интерьера. Покрывала из натуральных видов тканей не вызывают аллергические реакции. К тому же, они лучше сохраняют расцветку, хорошо стираются, и главное приятны при прикосновении. По форме в основном бывают прямоугольные и круглые накидки, в зависимости от кровати, которую будут накрывать.

Иногда, можно встретить самые неординарные формы. К примеру, это касается угловых видов дивана или кресел, которые выполнены в виде каких-либо причудливых фигурок. Тогда покрывала выполняются на заказ. В случае с угловыми диванами, лучшим вариантом являются чехлы, которые шьются на каждый элемент мебели отдельно. Размеры покрывала зависят от непосредственного предмета мебели, однако есть и общепринятые размеры. На рынке представлены покрывала – стеганные, вязанные, лоскутные, обычные. Очевидно, что вязаные покрывала изготавливаются по технологии вязания. Вяжутся отдельно квадраты, которые потом объединяются в одно изделие. Стеганные покрывала получаются, когда обычное покрывало набивают шерстью или пухом. Здесь используется технология, аналогичная при изготовлении стеганых одеял. Роскошно выглядят покрывала, сшитые из лоскутков различной ткани. При чередовании между собой цветов и видов ткани получается красивое изделие. Покрывало дает ощущение спокойствия и тепла в доме, а разумно выбранное – еще и приносит удовольствие от созерцания и прикосновения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru