Искусственные балки под дерево – оригинальное и недорогое решение для декора дома

Что такое искусственные балки под дерево? Что такое деревянные балки, наверное знают все, при этом представляют старинные замки или дома, где под потолком балки поддерживают перекрытия.
Последнее время балки применяются, как интересный архитектурный декоративный прием. Если раньше балки поддерживали конструкцию, то теперь, это только предмет декора и вряд ли есть смысл делать их из массива древесины, что делает их тяжелыми и дорогими.

Искусственные балки под дерево - оригинальное и недорогое решение для декора дома

Конечно, балки можно сделать деревянными, но полыми, в виде короба из трех досок, но это так же недешево. Сейчас выпускают разные виды искусственных балок под дерево из полиуретана. Они могут иметь разный цвет и имитировать фактуру древесных пород.

Искусственные балки под дерево для декора дома

Декоративные балки под дерево стали популярны в последнее время, особенно они используются при оформлении некоторых стилей: это может быть средиземноморский, прованс, колониальный и др. При строительстве коттеджей http://evastroy.ru/stroitelstvo-zhilyh-domov/stroitelstvo_kottedzhej учитываются современные тенденции и применяют такие декоративные приемы. В зависимости от стоимости проекта, балки могут быть использованы те, что изготовлены из натурального дерева, но чаще выбирают их искусственные аналоги.

Зачем нужны искусственные деревянные балки

Искусственные балки под дерево это интересное, практичное и оригинальное решение декора, так как они похожи на балки из древесины, но за несравнимо меньшую цену и гораздо меньший вес.
Помимо этих двух основных удачных свойств вы получаете балки, которые не подвержены гниению, в них не заведутся насекомые, они не треснут. Впрочем, если вам нужен вид старинной потрескавшейся, подкопченной балки, со следами работы жуков древоточцев, то и такие изделия тоже производятся. Так как балки обычно монтируются на достаточной высоте, то выглядят они очень натурально. К тому же искусственные балки под дерево очень легкие и не утяжеляют конструкцию.
Искусственные балки под дерево кроме декора могут быть и функциональными. Так как они внутри полые, то там можно разместить инженерные коммуникации: воздуховоды для кондиционирования и вентиляции, электропроводку. В балки можно углубить светильники.
Кроме потолка, искусственные балки под дерево можно использовать для декора стен.
Посмотрите в галерее идеи использования искусственных балок под дерево в декоре дома.

Искусственные деревянные балки и идеи домашнего декора

Нажмите на фото для увеличения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru