Индонезийская стилизация в интерьере

 

Материал про индонезийский стиль в интерьере подготовлен специально для блога http://stylehome.org/

Культура Индонезии многогранна и эклектична, она объединяет в себе элементы Востока и Индии, ее отличает изящное смешение стилей. В интерьере индонезийская стилизация часто воспринимается несколько грубовато, но при правильном подходе к оформлению любое помещение можно сделать действительно незабываемым.

Индонезийская стилизация в интерьере

Выбрав индонезийскую стилизацию для оформления квартиры или дома, следует придерживаться нескольких основных правил, которые помогут передать неповторимый колорит Индонезии. Чтобы такую стилизацию сделать на более высоком профессиональном уровне можно обратиться к специалистам-дизайнерам студии Riviera-Group.

Как правило, в подобных интерьерах используется светлая цветовая гамма. Стены обычно окрашиваются в бежевый или сливочный оттенок, который прекрасно дополняют зеленые или красные детали.

Индонезийская стилизация в интерьере

Особое внимание при оформлении интерьера в индонезийском стиле следует уделить напольному покрытию. Обычно полы покрывают красным темным деревом, но за неимением такового можно отдать предпочтение и светлым тонам. Такая же картина и с предметами меблировки. Здесь приветствуются черные и темные оттенки, хотя допустима и более спокойная и мягкая отделка.

Индонезийская стилизация в интерьере

Чтобы полностью передать настроение выбранной стилизации, стоит использовать исключительно натуральные материалы. Потолок и пол традиционно отделываются деревом. Идеальным вариантом считается красное дерево, но также популярна древесина бука, дуба и ясеня. Дереву отдается предпочтение и при выборе мебели, однако передать национальные особенности стиля можно и при помощи плетеных столиков и кресел, выполненных из тростника или бамбука.

Индонезийская стилизация в интерьере

Текстиль скатертей, штор, подушек, покрывал может быть весьма разнообразным, но он обязательно должен отражать этнический характер декора. Так, выбранные материалы должны быть украшены национальными узорами и орнаментами. Огромные окна, характерные для индонезийского стиля оформления интерьера, могут быть задекорированы одновременно жалюзи и органзой. А традиционные для нашей местности радиаторы отопления, расположенные под подоконником, обязательно должны быть закрыты специальными панелями.

Индонезийская стилизация в интерьере

В качестве декора могут быть использованы живые комнатные растения, букеты в вазах, картины с изображенными на них растительными орнаментами, художественная резьба по дереву и различные фигурки животных, выполненные также из дерева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru