Геометрия техно в дизайне

 

Блог “Наш стильный Дом” представляет своим читателям новую публикацию о стиле техно в интерьере квартиры.

Стиль техно появился в 70х годах прошлого века, он представляет собой “геометрию” в дизайне. Оформленная в стиле техно комната выглядят как: гараж, подвал, заводское помещение – это благодаря точности линий и особой атрибутике, как например много метала и пластика, это могут быть лестницы, как бы необработанные стены, громоздкие металлические двери. В техно преобладают холодные оттенки: серый, голубой, металлический хаки.

черты техно стиля в интерьере

Гостиная в данном стиле должна выглядеть большой, не смотря на серые оттенки. Стены штукатурят под покраску, потолок лучше выбрать натяжной (идеально подходит выбранной тематике), а вот пол должен быть “холодным”, для него используют плитку, кафель, плиты, заливную поверхность (все, что выглядит как дерево, будет неуместным). Мебель должна быть максимально простой, но при этом не стандартной, столик стеклянный с металлическими ножками, пластиковые стулья, шкаф с зеркальным или металлическим покрытием. Мягкая мебель может быть размещена в интерьере, это обтянутый синтетическим сукном диван и кресла, бесформенный пуфик.

Коммуникации, обычно, не прячутся (разве что под стекло), в интерьере в стиле техно они исполняют функцию декора. Хорошо подойдут для освещения всяческие светильники и люстры,  которые могут перемещаться, сгибаться, вытягиваться, все это в духе техно. Посетите сайт компании “JM”, здесь можно купить люстры и светильники на разные вкусы и в любом стиле. На окнах лучше использовать вертикальные шторы или жалюзи.

Кухня в стиле техно это гармония функциональности и комфорта. Кухню делают в светлых тонах серого, допускается небольшое количество дерева для создания уюта. Кухонная гарнитура должна выглядеть максимально современно, гладкая и с металлическим блеском. В обеденной зоне уместно находиться металлическому столу и таким же стульям, приветствуется наличие барной стойки. Освещение состоит в основном из точечного освещения, как над рабочей так и над обеденной зоной.

Спальня в стиле техно выглядит более уютно по отношению к другим комнатам, этого добиваются за счет наличия ткани как минимум на кровати или диване. Кровать должна быть не стандартной, то ли на железных ножках, то ли в подвешенном состоянии. Вместо прикроватной тумбочки используют стеклянный столик на роликах. Лучше использовать шкаф-купе с большими зеркалами, остальная мебель будет неуместной. Что бы немного смягчить стиль подойдет пол сделанный под дерево и жалюзи коричневых оттенков.

Для ванной комнаты в стиле техно подойдут хромовые, блестящие смесители и душ, на пол кладут плитку или пластик. Особую роль играет освящение – точечные светильники в неожиданных местах(подсветка струй воды, нижняя подсветка стен). Хорошо выглядят прозрачные перегородки которые разделяют пространство не не мешает проникновению света. Не имеет значения будет это ванна или душевая, главное что бы не выбивалась из общего “ритма” стиля техно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru