Фотообои для вашего интерьера

Если вы хотите стильно оформить интерьер в своем доме, то для этого можно использовать такой элемент декора, как фотообои. Это позволяет погрузиться в волшебную сказку, наслаждаться красотой морских берегов, необычайных водопадов и высоких скал, любоваться чудесными животными и экзотическими растениями.

Фотообои для вашего интерьера

Фотообои можно назвать полноценными картинами, покрывающими стену целиком от пола до потолка. Они создают ощущение дополнительного пространства и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Настоящие качественные изображения отличаются насыщенным цветом и четкой графикой. Изготавливаются фотообои на стену при помощи особых технологий нанесения рисунка, где происходит тщательное пропечатывание каждого миллиметра картины.

В основном, такими обоями украшаются стены гостиных, спален и кухонь. Вы можете посмотреть и подобрать обои для кухни по каталогу c фото. Реже такие картины можно встретить в нежилых помещениях, таких как офисы и торговые залы. Также практикуется наклеивание фотообоев на двери.

Фотообои для вашего интерьера

Комнату, оклеенную фотообоями, не рекомендуется перегружать мебелью. При выборе изображения необходимо учитывать способность воздействия каждого цвета на состояние человека. Всем известно, что палитра красок делится тона теплые и холодные. К теплым тонам относятся все оттенки красного, оранжевого и желтого цвета. Такая гамма цветов ассоциируется, как правило, с огнем, солнцем, землей. Обои теплых тонов желательно клеить в тех помещениях, где недостаточно солнечного света. Они сделают комнату более уютной и создадут гармонию. Холодными тонами считаются оттенки синего, зеленого и голубого цвета, которые в нашем восприятии связаны с небом, водой или снегом. Причем все эти цвета могут свободно сочетаться между собой. Панорамные изображения зрительно увеличивают помещение, а некоторые цвета могут создать эффект приближения либо удаления. При выборе фотообоев важно определить основной цвет изображения, который будет доминировать.

Также следует учесть оформление комнаты и стиль обоев, чтобы не возникло противоречий. Важно помнить, что фотообои должны быть уместными и соответствовать функциональности помещения. Тогда вам захочется возвращаться в ваш стильный дом и проводить там как можно больше времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru