Дизайнерские ткани — оригинальность и качество

Каким бы практичным ни было применение в интерьере жалюзи и всевозможных моющих покрытий — тканевые шторы и мягкие сиденья ни с чем не сравнятся своей красотой и изысканностью. Они служат превосходным дополнением любого интерьера. Сейчас на рынке представлено множество моделей, расцветок и разнообразных принтов. Каждый день выходят в свет все новые и новые коллекции текстиля от мировых дизайнеров. Поэтому подобрать что-то, способное в мгновение ока превратить простую комнату в царские палаты не составит особого труда.

Шторы из разрисованной вуали

Непреодолимым желанием любого дизайнера является работа только с качественными материалами, позволяющими проводить всевозможные манипуляции без вреда для ткани. Гораздо приятнее создавать шедевр, когда материал не сыпется, легок в кройке и шитье и не подвержен образованию затяжек. Сегодня выбрать ткань для дизайнеров стало гораздо проще. Больше не нужно листать множество каталогов, ожидать неделями доставку и искать действительно профессиональную швею для качественного пошива под заказ. Теперь декорирование всей комнаты или отдельных ее элементов стало как никогда актуально. Возможность оформить шторы и обивку мебели в одном стиле и цвете позволяет воплощать в жизнь самые фантастические идеи.

Актуально приобретение текстиля в дизайнерском стиле из особо прочных материалов, таких как: ткани не подверженные горению, с подложкой ионов серебра (стойкие к всевозможным бактериям), позволяющие оклеивать стены и делать натяжные потолки. Эти и другие материалы можно выбрать, обратившись в интернет магазин тканей, который предоставляет весь спектр услуг от дизайна до пошива. Ведь для оригинального интерьера нужны не только шторы и обивка мебели, а и скатерти, салфетки, чехлы на стулья, напероны, банкетные и фуршетные юбки для мебели и многое другое.

Для определения достойной дизайнерской ткани нужно в первую очередь обратить внимание на стойкость окрашивания, качество сырья и отсутствие токсинов (должен быть сертификат качества), высокую стойкость к истиранию и внешним повреждениям. Важно чтобы не накапливалось статистическое электричество, и не было проблем с уходом. Действительно качественные ткани просто обязаны соответствовать таким требованиям, что значительно облегчает работу с ними во время декорирования и последующую их эксплуатацию в быту. А главным критерием дизайнерского текстиля является оригинальность, непревзойденный вкус, позволяющий превратить даже самый незаурядный интерьер в эксклюзивный и неповторимый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru