Декорирование стен различными способами

Заселяясь в квартиру или дом, многие сталкиваются с проблемой декора стен. Пустота навевает грусть и делает жилье холодным и неуютным. Поэтому следует позаботиться не только о комфорте, но и об эстетике.
Ценителям искусства в этом плане проще. Нужно будет лишь обзавестись несколькими картинами с любимыми сюжетами, и комната сразу же приобретает иные краски. Чтобы немного отойти от традиционности, можно повесить полотна на зеркальную стену. Произведения искусства будут уже смотреться совсем по-другому и само жилье станет современнее, светлее и просторнее.

роспись стен

Декорирование стен

Пустую стену можно вполне использовать для реализации собственного творчества. В детской красиво смотрятся разноцветные бумажные панно или виниловые наклейки с фигурами животных, птиц, звездами или цветами. Виниловые наклейки также помогут изменить и украсить интерьер к празднику, сделать его тематичным. Посмотрите, какие могут быть наклейки Artdecal.

Обратившись к помощи художника, на стене возникает неповторимое полотно больших размеров, которое станет изюминкой всего интерьера. Для этого можно обратиться в студия росписи стен и дизайнер в соответствии с вашими пожеланиями распишет стену в комнате.

интерьер детской
Возвращается мода на украшение стен фотографиями. Если комната достаточно просторная, тогда будут уместны большие фото или даже одно изображение во всю стену. Любители природы и всего натурального остановят выбор на лесном ил морском пейзаже, приверженцам поп-арта понравятся яркие фото кинозвезд, а урбанисты выберут фотографии улиц мегаполисов.

декор интерьера комнаты
Настоящим украшением стен также могут стать и фотографии из семейного альбома. Главное правильно подобрать к ним рамки и выгодно разместить их на стене.
Тем, кто решил создать в доме этностиль, не лишним будет обзавестись красивыми вышивками. Они снова становятся популярными в современных комнатах. Такие вещи несут позитив и вносят в домашнюю обстановку нотку теплоты. Вышитые работы оформляют в оригинальные рамы или просто пяльцы и располагают на стене.

декор интерьера
Стиль кантри предполагает украшение стен кухни или столовой декоративными глиняными или фарфоровыми тарелками, ручная роспись только приветствуется. Комбинировать можно различные по размеру и форме изделия, главное, чтобы они создавали единую композицию. Развешивать их также можно по-разному: хаотично или симметрично. Все зависит от общего интерьера и размеров комнаты. Декоративные тарелки одного стиля подходят не только для кухни, они станут украшением и классической гостиной (например, старинные с золотой росписью).

настенные панно
Подойдут для украшения стен и декоративные оригинальные полочки с различными сувенирами. Уютно и природно смотрятся комнаты с живыми вьющимися цветами на стенах.
Декор стен необходимо совмещать с общей дизайнерской идеей и полагаться на собственные предпочтения, тогда жилье будет действительно радовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru