Декорирование балконов и лоджий

Сейчас уже не модно отделывать деревянными дощечками стены лоджии. Изменились и отделочные материалы пола, е стали покрывать линолеумом или ламинатом, а не керамической плиткой или натуральным камнем. Теперь и вовсе в моду входит пробочное покрытие пола на лоджии. Стены стали красить яркими красками, а мебель устанавливают из цветного пластика.застекленный балкон Также по сей день очень актуальной остаётся деревянная мебель, которую отделывают натуральными тканями, у которых грубая фактура (со стороны она выглядит так, будто её соткали вручную). Широкий закрытый балкон или лоджию можно превратить в дополнительную комнату, при этом стены нужно утеплить и подвергнуть современной отделке. отличным решением для декора могут стать 3d панели. Это очень эффектная и современная отделка для внутренних помещений.

Если балкон узкий, правильным решение будет установить на нём складные предметы мебели. Уместно впишется туда шезлонг или раскладные стулья, а стол можно прикрепить к стене так, чтобы его крышка откидывалась. А если ваш балкон или лоджия достаточно большие, на них гармонично разместится целый мебельный ансамбль из диванов и кресел, а также шкафов или стеллажей.

На застеклённой лоджии можно поставить диван и накидать на него мягких подушек для украшения, кресло или стул можно купить с мягким сиденьем. Для балконной мебели отлично подходят такие материалы, как раттан, пластик, дерево. Также хорошим вариантом является кованая мебель. Но главное – соблюдать во всём меру и не превращать балкон в склад мебели.

Особый уют придадут балкону (лоджии) дополнительный свет. Так что запаситесь настольной лампой, торшером или бра для дополнительного освещения вечером. Днём же необходима защита от солнца, для которой сгодится зонт, навес, а также живая изгородь из растений, которые вьются. Если ваша лоджия застеклена, можно повесить на ней жалюзи. Дополнительным украшением балкона или лоджии могут послужить различные вазы с цветами, горшки, высаженные цветы и растения.

Надо сказать, что декорировать балкон можно абсолютно самостоятельно, совершенно не опираясь на тот стиль, в котором выдержана комната или квартира в целом. В этом случае балкон будет являться отдельной частью интерьера. Его будет уместно отгородить его от квартиры полупрозрачными шторами или жалюзи. Можно, напротив, сделать балкон логичным продолжением комнаты. Это возможно посредством установки больших стеклянных дверей. В этом случае желательно декорировать комнату и балкон в едином стиле. Современные стеклянные двери герметичные и обладают способностью сохранения тепла в квартире даже при том, что основная поверхность таких дверей состоит из стекла.

Напоследок невозможно не сказать о таком нюансе, который как бы завершает дизайн балкона или лоджии. Речь пойдёт о горшках и напольных вазах с цветами. Хорошо, если цветы будут подобраны в едином цветовом решении, скажем, это будут оттенки белого цвета (от белоснежных гименокаллисов до светлой невзрачной, но чудесно пахнущей фиалки. Либо же это будут лилово-розовые сочетания розовой лилии, бегоний, а также там будет душистый табак и четырёхлистный клевер. А вообще, все цвета, которые есть в природе, можно по-разному сочетать между собой, так что варианты цветовых сочетаний вашей флоры, размещённой на балконе, могут ограничиваться лишь вашей собственной фантазией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru