Из какой ткани можно сшить тент

Тент – это практичное приспособление, которое сегодня можно увидеть абсолютно везде. На первый взгляд кажется, что их используются исключительно для создания мест хранения для сельскохозяйственной продукции и других подобных целей, но это не так.

уличные шторы для беседок и веранд, тенты пляжныеТенты сегодня применяются там, где мы их даже не замечаем. Так, приезжая на море, прогуливаясь около уличных кафе, можно увидеть яркие навесы, создающие комфортную зону для тех, кто хочет эти кафе посетить. И там же, на берегу моря, располагаются красочные павильоны и палатки, заманивающие как необычайно аппетитными запахами, так и своим броским внешним видом. Это все те же тенты.

Да, действительно, применить подобные сооружения можно везде. Но столь широкое использование обязывает производителей использовать для их производства исключительно прочную ткань. Но и это не главное. Простая прочная ткань не подойдет для этих целей. Здесь нужна ткань специальная. Пошив тентов на yarpolog.ru осуществляется из следующих тканей.

  • Во-первых, для производства тентов и пологов используется брезент. Особенность брезента заключается в том, что он произведен из толстых льняных или хлопковых волокон. Иногда для обеспечения большей прочности материала в него добавляют джутовую пряжу. При помощи специальных пропиток материал можно сделать водоотталкивающим или огнеупорным. Чаще всего брезентовые тенты используются любителями активного отдыха, рыбалки в качестве палаток. Брезент дешев и доступен, поэтому и тенты из него доступны каждому.
  • Во-вторых, для изготовления тентов используются ПВХ-материалы. Это специальная ткань, которая может состоять как из двух, так и из трех слоев. Производится она чаще всего при помощи литья или ламинированием. Готовое полотно при разных способах изготовления также отличается. Такие тенты прочны, устойчивы к гниению. Они не выгорают и долго не изнашиваются.
  • Третьим незаменимым материалом для изготовления тентов является оксфорд, производящийся из волокон нейлона или полиэстера. Такой материал имеет низкую стоимость, он устойчив к загрязнениям и вынослив к неблагоприятным условиям среды. Чаще всего производится в темных цветах, например, черном.

Учитывая особенности вышеперечисленных материалов, можно выбрать подходящий для определенных условий эксплуатации тент. Ведь использовать такое укрытие нужно правильно, в противном случае придется в скором времени осуществлять замену. Вместе с тем разнообразные ткани и делают тенты такими востребованными, ведь различное исполнение и позволяет использовать тенты в разных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru