Белый цвет в интерьере

Белый цвет считается самым уникальным. Многие олицетворяют его с чистотой и невинностью, истиной и праздником. В большинстве европейских стран белый цвет связывают с надеждами на что-то новое и светлое в жизни.

Кроме того, белый цвет дает огромный простор для воплощения оригинальных дизайнерских решений.

белый цвет в интерьере

Использовать этот цвет в интерьере было очень модно еще в начале 20-х годов прошлого века. Тогда он был символом богатства и изысканности. В 60-е годы в Европе большой популярностью начал пользоваться «минимализм», в котором белый цвет эффектно подчеркивал лаконичность и рациональность интерьера. Этот цвет является незаменимым атрибутом «скандинавского» интерьера, который отличается чистыми и простыми линиями, естественными материалами и светлыми цветами.

Сегодня белый цвет не потерял актуальности. Несмотря на то, что некоторые считают его непрактичным, он продолжает быть популярным.

Современный «белый» интерьер не всегда предполагает использование только «чистого» белого цвета. У него довольно много оттенков, игра с которыми позволяет создать великолепную неповторимую гамму. Белый цвет – это прекрасный фон для различных темных оттенков. Использование сочетаний привносит в атмосферу тепло и уют и подчеркивает благородство интерьера.

Главным свойством белого цвета считается его способность зрительно расширять пространство, придавая ему четкость и легкость и наполняя его светом и воздухом. В «белом» интерьере важную роль играет освещение. Именно оно определяет, каким будет интерьер. Белый фон способствует более четкому восприятию границ и контуров. Великолепно выглядит в «белом» интерьере цветная подсветка.

Отдельное место в оформлении такого интерьера занимает сочетание фактур и материалов. Во всем великолепии здесь предстают комбинации глянцевых, матовых, шершавых и гладких поверхностей. Часто используется и сочетание тяжелых и воздушных материй.

Разумеется, «белый» интерьер требует особого ухода. Для облегчения этой задачи следует заблаговременно позаботиться о том, чтобы все поверхности можно было легко почистить или вымыть.

В белый интерьер можно добавить предметы интерьера других цветов. Очень хорошо сочетаются с белым цветом столовое серебро. Например ,  изделия кубачинских мастеров.  Прекрасные столовые сервизы. кувшины, самовары – кубачинское серебро известно по всему миру. А выбрать и купить эти изделия можно в интернет магазине Inter Silver.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru