Забор для участка

 

Не один солидный дом или дачный участок не обходится без забора, который не только закрывает вас от нежелательных глаз, но и служит важным элементом дизайна. Сталкиваясь с выбором забора, многие отдают предпочтение бетонным сооружениям, забыв про деревянные, экологически чистые, и в тоже время, стильные заборы.

забор из пластика

Почему стоит выбрать деревянный забор

Прочность и долговечность качественного деревянного забора не уступает ни кирпичному, ни изготовленному из профнастила. Правильно обработанная древесина устойчива не только к мелким паразитам, но и к неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, дерево позволяет создать необходимую форму, образуя уникальный и стильный забор.

Виды деревянных заборов

Выбирая конструкцию деревянного забора важно помнить, что помимо декоративной функции, забор выполняет важную защитную функцию. Качественный забор предотвратит проникновение на вашу территорию, защитит от любопытных взглядов и послужит мощным барьером от пыли и шума. И первое, что необходимо сделать, – правильно выбрать забор из дерева, а для этого вам нужно определиться с высотой, ширеной и конструкцией забора.

Забор штакетник

Это одна из самых распространенных конструкций – штакетник, на котором деревянные элементы расположены вертикально. Расстояние между досками вы можете выбирать в зависимости от личных предпочтений. Расположение может быть шахматное, с просветами или же сплошное, таким образом, вы регулируете просветы. Обычно штакетник отделывают планкой, которая защищает срез от попадания влаги. Впрочем, достойной заменой деревянному  может служить металлический забор из евроштакетника, который более долговечен и надежен.

Забор — ранчо

Если вы хотите создать на своем участке атмосферу ранчо, то без забора, выполненного в этом стиле, вам не обойтись. Конструкция довольно простая – от двух до четырех горизонтальных досок, которые крепятся на деревянных столбах. Если у вас большой участок, то необработанные доски придадут особый фермерский шарм, но если же домик небольшой, то можно использовать столбы из кирпича или бетона.

Комбинированный забор

Такой забор может похвастаться повышенным уровнем надежности и прослужит вам долгие-долгие годы. Главное отличие от других видов – бетонные столбы, а цокольная панель, которая является обязательным элементом, не только защитит от проникновения мелких животных, но и защитит деревянные доски от проникновения влаги.

Деревянный забор не только украсит территорию вашего участка, но и послужит надежной защитой на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru