Благоустройство приусадебного участка

Ландшафтный дизайн неотъемлемая часть при благоустройстве территории прилегающей к дому.

Земельный участок можно видоизменять на свой собственный вкус при этом не нарушая природный, естественный ландшафт.

классический сад на дачном участке

В первую очередь владелец участка должен ясно представлять, что он хочет иметь в конечном результате.

Следует заметить ,что облагораживанию подлежат не только приусадебные территории, но и любые другие-фабричные дворы, пустыри. До начала ландшафтных работ необходимо произвести очистку территории, если необходимо, то выровнять участок или, наоборот подчеркнуть перепады высоты. Также необходимо почву вспахать, затем выровнять ее, такие работы выполняются также при закладке газона, подробно о таких работах можно посмотреть тут.

Для правильного решения вопроса лучше всего пригласить профессионала, который поможет определиться с проектом озеленения участка и его благоустройством.

В различных уголках света, имеются характерные особенности в создании ландшафта. Учитываются культурные особенности населения, растущие в данной местности растения и природные условия. Давайте уделим внимание особенно популярным разновидностям ландшафтного дизайна.

Особенно популярны следующие стили дизайна: регулярный, восточный и пейзажный.

В регулярном стиле в центре композиции сосредоточены прямые дорожки, большие газоны, постриженные кусты и деревья, красивые и строгие цветочные клумбы. Этот стиль всем нравится и понятен. Его легко создать, но нелегко ухаживать. Дом же находится на периферии композиции.

Восточный стиль применяется на небольших участках. Он не предполагает изменение природного ландшафта. На нем устраиваются японские и китайские сады. Японский стиль разнообразен, прост и очень привлекает европейцев изысканностью востока. Он повелевает сажать дерево, укладывать камень, основываясь на определенной философской идее, познать которую можно при помощи медитации в таком саду.

Пейзажный стиль предполагает создание идеальной планировки при которой создается ощущение природной цветовой гаммы растений. С осторожностью вводятся в него искусственные конструкции дорожек, гротов, скульптур, водоемов.

Объединяет все стили ландшафтного дизайна то, что он должен приносить комфорт и удачное воплощение замыслов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru