Интерьер в японском стиле

Для тех кто хочет не просто сделать ремонт в квартире, а изменить стиль, наилучший выход – заказать новый интерьер дома у профессионалов дизайнеров. Если хотите быть уверенным в результате работы, то обратитесь в такую компанию, которая занимается не только разработкой дизайна и проектированием строительства, но и выполняет весь комплекс строительных, ремонтных работ и декорированию для воплощения этого проекта в жизнь.

японский стильДля начала давайте разберёмся в чём же суть интерьера в японском стиле. Он напрямую связан с самобытной и многогранной историей самой Японии, в которой всегда были на первом месте собственные ощущения и внутренний мир человека. Поэтому характерной особенностью интерьера стал минимализм, выраженный в больших пространствах и простых формах с небольшими, но изящными дополнениями. Здесь главное естественность, чтобы человек избавился от ненужных эмоций и переживаний.

японский колорит в интерьере

Чаще всего используют дерево, натуральные ткани и рисовую бумагу, джут. Тона преобладают бежевые, песочные и жемчужные.

В японском интерьере главное функциональность, поэтому в декоре используются лёгкие и открытые постройки, например двери-перегородки, которые обычно делают из бамбука. Они разделяют пространство на функциональные зоны. Легкие ширмы придают особый колорит кроме практичной стороны они играют роль в украшении интерьера.

шторы интерьер в восточном стиле

Фундамент закладывают таким образом, чтобы сооружение можно было легко разобрать и собрать в другом месте. Само собой металлу здесь места не находится, т.к. он смотрится не гармонично.

Важную роль в интерьере играет освещение, которое по традиции очень мягкое и ненавязчивое. Таким образом подчёркивается изящность и неповторимость.

кухня в японском стиле

Ещё одна особенность – это прямые линии. Они пронизывают всю мебель в доме, которая должна быть гладкой без какой – либо фурнитуры, столы и стулья очень низкие. Полы должны быть обязательно чистыми, ведь японцы на нём спят, сидят и даже принимаю пищу.

спальня дизайн

Отдельно нужно отметить икебану, которая занимает не последнее место как в истории, так и в интерьере. С помощью искусства составления букетов, каждый из которых должен обязательно нести какой – то смысл, хозяева передают своё настроение или рассказывают о каком – нибудь событии.

Украсить стены можно гравюрой или пейзажным фото.

Японский интерьер отлично подойдёт интроверту, который не терпит суеты ни в мыслях ни в действиях и способен увидеть прекрасное в обыденном.

 

Обсуждение: 3 комментария

  1. KofaNova:

    Как же всё просто и в то же время изящно. Всегда восхищалась японским минимализмом и практичностью.

  2. Маруся:

    Теперь я поняла, к чему тяготеет мой изнуренный коврами, завитушками и финтифлюшками в быту дух – к японскому минимализму!

  3. Juliya:

    Японский стиль просто великолепен! Хотела бы и у себя в доме оформить хотя бы пару комнат в японском стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru