Продлим летние дни

Лето так быстро заканчивается, как в осеннее хмурое утро внести частичку яркого солнечного дня? Это можно сделать при помощи цветов и вот несколько приемов такого оформления.

лето в интерьере

Англичане очень верно подметили одну интересную особенность штор на наших окнах. Если они имеют вид цветущего сада, то все равно, несмотря на непогоду за окном, в комнате будет ощущение солнечного теплого дня.

цветы в интерьере

А если еще и на столе, неподалеку от окна лежит такая же скатерть, то ни дождь, ни туман за окном, не смогут повлиять на ваше настроение. Поэтому если вы легко поддаетесь перепадам настроения в зависимости от погоды за окном или просто любите жизнерадостную атмосферу в доме, то стол в кухне или столовой лучше всего застелить красивой скатертью в тон шторам.

цветы в интерьере

Пусть на такой скатерти будут большие цветы и тропические птицы, а по краю нашита цветная лента, сочетающаяся с рисунком, и такая комбинация станет прекрасным цветовым дополнением общего интерьера помещения.

цветы, декор

Тем, кто ярким цветам предпочитает нежные тона и мягкие складки, лучше использовать полупрозрачную батистовую скатерть с окантовкой из атласной ленты по краю. А если комната будет оклеена обоями с широкими розовыми полосами и обставлена белой мебелью, то общая атмосфера в помещении станет очень праздничной и, в то же время, достаточно сдержанной.

легкие занавеси с цветами

Если вы считаете комнату уже сформированной по стилю, и не планируете никаких кардинальных перемен, а внести ощущение летнего света все же хочется, то попробуйте застелить стол скатертью из органзы, которая будет покрыта матовыми цветочными букетами. Такие скатерти хорошо сочетаются практически с любой обстановкой. А если немного дальше развить эту тему, то очень хорошо использовать чехлы на стулья из точно такой же ткани. Красивое светлое пятно из накрытого скатертью стола и светлых стульев создаст в комнате настоящее летнее настроение.

цветы в интерьере

Если не хочется вносить изменения в интерьер своего дома, а хочется привнести летнее цветочное настроение, то можно просто поставить в вазу букет цветов и они наполнят новыми красками и благоуханием комнату. Осуществить заказ цветов через интернет можно на сайте Флорист.ру. Тут же можно заказать цветы на свадьбу и другие торжественные события в вашей жизни.

 

Обсуждение: 2 комментария

  1. Elena:

    Когда начинается осень дейчтвительно хочется еще солненого настроение хотя бы в интерьере.

  2. Tanya:

    Солнца бывает много только в июле в полдень)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru