Хотите большую квартиру – пожалуйста!

Один из наиболее серьезных вопросов в оформлении помещения – нехватка места, решить эту проблему можно при помощи мобильности и многофункциональности. К примеру, диван раскладывающийся, он служит и кроватью, и диваном для гостей и содержит полый ящик для хранения самых разнообразных предметов.

небольшая гостинаяДля того чтобы придать ощущение простора и свободы в небольших комнатах нужно убрать всю громоздкую мебель и стремиться избежать изобилия мелких вещей. В незначительные помещения отлично подойдут тумбы навесные или на ножках, то есть все то, что оставит пространство пола открытым. Если тумбочки и полочки будут совпадать по цвету со стенами, это даст дополнительный объем пространства.

гостиная в нейтральных тонах

Существенно приумножить площадь комнаты можно и за счет верной расстановки, то есть необходимо изолировать место для хранения вещей и удалить из помещения большие шкафы. Для разделения помещений на зоны нередко используют перегородки из разного материала, однако не стоит в маленьких помещениях использовать деление из жестких материалов, к примеру, перегородками из гипсокартона, лучше всего использовать ширмы и раздвижные перегородки. Легкость мобильность материалов создадут чувство свободы пространства.

гостиня и столовая зона

Если вам не нравиться преграждать центр ширмами или другими предметами, то можно употребить декоративные наклейки, главное это чрезвычайно удобно и своеобразно. Наклейки можно поклеить на стены, особенно подойдут узоры и высокие деревья, а еще на полу или потолке, разделить визуально пространство можно переменой орнамента или цвета.

дизайн небольшой гостиной

Как вариант можно рассмотреть объединение нескольких комнат в одну, например гостиной с кухней или гостиной со столовой, а для большей экономии пространства можно изготовить кухни на заказ спб по нужным размерам.

Нужно четко представлять себе, для какой деятельности предназначена гостиная, к примеру, дети там будут проводить свое свободное время, может быть вас часто навещают друзья большими компаниями, или же для вас это островок передышки. Чтобы ублажить всех членов семьи надо организовать несколько функциональных центров.

зонирование столовой Так, для разделения зон крайне удобно применять мебель на колесиках, то есть какой-либо комод. Также провести границы можно на полу, положив ковер на одной из зон, а в другой зоне поклеить наклейку. Разборный стол можно убрать, чтобы было место для детских игр, благоприятно изолировать зону просмотра телевизора и т.д., важно, чтобы функциональность не мешала гармонии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru