Фонтан идей: римские шторы, яркие подушки, зеленый сад

Если все, о чем я писала до сих пор вас не вдохновило, то есть еще несколько идей, как быстро и без особых затрат изменить гостиную.  Монотонность повседневного ритма может нарушить взрыв ярких красок и неожиданных решений.

римские шторы своими руками

Поменяйте тяжелые занавеси на легкие, сделайте римские шторы своими руками, они прекрасно защитят от яркого летнего солнца, а комната станет просторнее.

Приобретите или сшейте сами пару разноцветных подушек, оригинальный плед – возьмите все, что давно завалялось в шкафу и вселите новую жизнь в старые вещи! Наверняка вы там найдете одеяла и наволочки красивых расцветок, которые уже много лет не использовали.

декор гостиной

Добавьте их в свою гостиную – аккуратно сложенное в полоску одеяло на диванном подлокотнике будет смотреться абсолютно по новому вместе с интерьером и похожим по цвету стильным аксессуаром (игрушка, свеча, тарелка и подушка).

яркий чехол на диван

Для дивана, подушек, пуфика или стульев можно пошить чехлы из одинаковой ткани. Декорируйте элементами вышивки занавески и шторы, также уместны будут тесьма, бахрома и кисти. Проявите максимум фантазии, интерьер заиграет блеском его воплощения.

цветы в комнате

Пусть ваша гостиная превратится в вечнозеленый сад. Расставьте по максимуму вазоны с красивыми цветами: более крупные на полу, маленькие – на полках и подоконника. Размещайте их не поштучно, а оазисами. Зелень цветов поддержите ковром зеленого цвета.

расстановка мебели

Прямо на полу вы соорудите себе место для отдыха. Чем не идеальна такая лужайка? Все пространство вокруг себя максимально преображайте! Новые краски, яркие акценты всегда сделают интерьер лучше. Не бойтесь смелых действий и перемен. Вдохновение вам даст природа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru