Особенности оформления вашей прихожей

Помещение прихожей является отдельным пространством, поэтому ее оформление не всегда должно сочетаться с цветом и стилем вашего интерьера. Главное для любой прихожей ее цвет, который, по мнению специалистов, должен быть светлым. Здесь огромную роль играют и покрытие стен, и мебель, и освещение. Помещение прихожей должно вас радовать, создавать уют и комфорт, чтобы и вы, и члены вашей семьи чувствовали, что вы – дома.

прихожая в доме

В малогабаритной квартире и прихожая, соответственно, маленькая. Установленная вешалка, на которую навешано много одежды, закрывает проход, на полу стоит, вроде бы в порядке, много пар обуви, которые также мешают передвижению. В общем – одни неудобства. Может, стоит присмотреть шкаф?

Комфорт жильцов дома начинается с прихожей, а она, как известно, играет не последнюю роль в квартире.

современные прихожие

Обладателям маленькой прихожей особо выбирать не приходится: либо громоздкий шкаф, либо миниатюрная вешалка, крючки которой, под весом одежды, могут в любую минуту отвалиться. Нужно сделать выбор и, наконец, навести порядок.

удобная прихожая

Если вы и есть обладатель маленькой прихожей, к тому же, у вас большая семья и к вам часто приходят гости – стоит задуматься о приобретении компактной вешалки и полочек. Альтернативой этому будет угловой шкаф для прихожей. Его двери могут быть распашными, складными или раздвижными. За дверью, оказывается, много полок и полочек, секция для верхней одежды и отделение для хранения головных уборов.

удобная прихожая

Если в прихожей места достаточно, можно купить целый комплект мебели для прихожей, который состоит из модулей: комод, тумба для обуви, шкаф с вешалкой, зеркалом и полками. Тумба для обуви часто играет роль пуфа, он удобен, для того чтобы обуться перед уходом или поговорить по телефону.

Как выбрать шкаф для прихожей

Перед покупкой шкафа в прихожую, ознакомьтесь с рекомендациями по его выбору.

удобная прихожая

1. Шкаф нужно выбирать, согласно цветовой гамме, преобладающей в прихожей. Если тон обоев светлый, желательно, чтобы и шкаф был таким. Если на дверце шкафа есть зеркало – оно будет отражать свет, тем самым, вы восполните недостаток естественного освещения. Если шкаф выбрать темный, то его размер не должен быть большим, так как он будет выглядеть громоздко.

2. В шкафу желательно присутствие внутренней подсветки. Это очень удобно, особенно если она включается при открывании дверцы шкафа.

прихожая для дома

3. Шкаф в маленькую прихожую должен иметь складные или раздвижные двери, так как распашные двери будут мешать передвижению членов вашей семьи по квартире, во время вашего одевания, а еще лучше если он будет встроены.

4. Высота шкафа напрямую зависит от размеров прихожей. В большой просторной прихожей, шкаф может быть высотой под потолок. В нем появится дополнительный шкафчик в виде антресоли, где можно хранить сезонные вещи.

Теперь вы точно определитесь, какой шкаф в прихожую вам нужен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru