Этот симпатичный огнетушитель

Дом, построенный из дерева, экологичен, хорошо вписывается в окружающий ландшафт, в них легко дышится. Но у таких зданий есть один существенный недостаток – неосторожное обращение с огнем может привести к пожару. Кроме того, в таком доме, как и во всех других зданиях, есть электрокоммуникации, а древесина требует более серьезных мер по технике безопасности.

креативный огнетушитель

Здесь следует более тщательно рассчитать нагрузки на электропроводку, изоляция должна быть более надежной. К тому же в таких домах существуют автономные системы отопления, что повышает риск возникновения пожароопасной ситуации. А там где есть камины или печное отопление необходимо соблюдать особую осторожность.

разноцветные огнетушители

Но камины и печи есть и в домах из бетона или кирпича, а газовые плиты так же являются источником открытого огня, значит и в этом случае нужно быть готовым к возникновению пожара.

Кроме проведения профилактических работ по огнезащите, основным способом локализации вспыхнувшего пламени является огнетушитель. Такое средство доступно многим и иметь в доме или квартире пару штук небольших огнетушителей не трудно. Они бывают воздушно-пенными, порошковыми, углекислотными.

декор

Основные автоматические системы пожаротушения, срабатывающие без участия человека, представлены на сайте stopfire.ru. И если такие системы чаще можно встретить в офисах или на производстве, то дома, независимо от характеристики огнетушителей даже небольшой по размеру прибор трудно вписать в уже сложившийся интерьер.

гламурный огнетушитель

Но во Франции компания Fire Design разрабатывает разный дизайн для огнетушителей. Их можно подобрать как в тон к основному интерьеру, так и как контраст. Но эти огнетушители разнятся не одним цветом – на них нанесены всевозможные рисунки.

дизайн и безопасность

Купить такой приборчик у нас вряд ли возможно, да и стоит он почти сто евро, сравните с нашими, у которых цена гораздо меньше. Но настоящих умельцев- рукотворцев это разве остановит? Здесь главное идея. А нанести рисунок можно акриловыми красками, самоклеющейся пленкой и техникой декупажа. А может и у вас есть идеи по этому поводу?

Обсуждение: 4 комментария

  1. Nattalie:

    Очень оригинально, красиво и стильно!

  2. Владимир:

    Коллекция огнетушителей просто великолепная,а главное сочетается с дизайном, и в тоже время обращая на его индивидуальность,любой человек автоматически запоминает его месторасположение.

  3. Ecomari:

    Огнетушители прикольные. Ну что только не придумают дизайнеры. Кажется любую страшную вещь укрась и будет уникально!

  4. Наталья:

    Очень интересная идея, от клубничек просто в восторге)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Наш стильный Дом ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru